19 августа21:39

Одерживаем тяжелую победу на выезде!

Подробности победного матча!

Тяжелейшая победа в Калининграде!

«Урал» обыграл с минимальным счётом калининградскую «Балтику» в выездном матче 5-го тура Мир РПЛ. Единственный мяч забил Алексей Каштанов с пенальти. Эта победа позволила екатеринбуржцам продолжить беспроигрышную серию в Мир РПЛ.

Наша команда начала игру активно. Уже на первой минуте «Урал» заработал угловой, после подачи которого борьбу в штрафной выиграл Алексей Каштанов и переправил мяч на дальнюю штангу, где передачу замкнул Бегич. К сожалению, вратарь хозяев смог среагировать на удар. Ответ не заставил себя долго ждать. Уже через несколько минут футболисты «Балтики» провели быструю атаку и нанесли первый удар по воротам Помазуна, который наш голкипер в великолепном броске отразил. На 12-й минуте встречи «Урал» вновь имел прекрасную возможность забить. Александр Юшин ворвался в штрафную, отдал передачу на набегающего Тимура Аюпова, но из-за поехавшей ноги полузащитник не смог точно пробить. В свою очередь «Балтика» также организовывала опасные подходы к нашим воротам, но Помазун был сегодня великолепен. На 26-й минуте хозяева разыграли угловой удар: после подачи мяч отскочил от Гассама в сторону ворот, где рядом со штангой Илью Помазуна страховал Мингиян Бевеев. Бевеев попытался выбить снаряд, но тот отскочил рикошетом от Бегича в ноги к Галояну, а вот попасть в створ калининградский полузащитник не смог. Практически сразу «Балтика» заработала ещё один угловой. Навес последовал на Натана Гассама, который мощно пробил головой, и вновь свою реакцию показал Илья Помазун. В конце первого тайма «Урал» вернул себе инициативу. После дальнего удара Кики Бегич подставил ногу и по-хоккейному пытался переправить мяч в ворота. Тем не менее команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Второй тайм стартовал для «Урала» удачно. Уже на третьей минуте Алексей Каштанов заработал пенальти, который сам же и реализовал — 1:0. «Балтика» сразу же попыталась отыграться, но любые действия в атаке и замены Сергея Игнашевича не привели к успеху. «Урал» продолжает беспроигрышную серию в Премьер-Лиге и занимает вторую строчку в турнирной таблице

Следующий матч подопечные Виктора Гончаренко проведут 26 августа в Санкт-Петербурге против «Зенита»

«Балтика» (г. Калининград) - «Урал» (г. Екатеринбург) – 0:1 (0:0)

Голы у «Урала»: Каштанов, 49 (п);

«Балтика»: Латышонок (вр), Маляров, Гассама (Дудиев, 77), Кузьмин, Фернандес, Гузина (Лазарев 83), Казаев (к) (Ламейра, 83), Энрикес (Мусаев, 45), Галоян, Пуцко, Радамановац

«Урал»: Помазун (вр), Кулаков (к) (Эмерсон, 80), Бегич, Бевеев, Кики, Итало, Мишкич, Аюпов (Сиссе, 65), Егорычев, Юшин (Дмитриев, 65), Каштанов (Ишков, 80)

Главный судья: Василий Казарцев (г. Санкт-Петербург)

Предупреждения у «Балтики»: Пряхин, 89