24 октября21:15

Одерживаем домашнюю победу над «Крыльями Советов»!

Победные подробности матча!

ФК «Урал» в рамках 14 тура Мир РПЛ оказался сильнее соперников из ФК «Крылья Советов» — 2:1.

Матч начался с активного прессинга «Урала», и уже на первых минутах Юрий Газинский мог открывать счёт. Наш полузащитник получил великолепный пас с линии штрафной от Ранджеловича, но Юрий не смог обработать мяч и пробил точно во вратаря. Тем не менее такая неудача не повлияла на уральцев. Подопечные Виктора Гончаренко продолжали наращивать темп игры и подвергали гостей мощному прессингу. Одна из атак по итогу завершилась тем, что судья Кирилл Левников указал на «точку». Ранджелович вошёл в штрафную, обошёл вратаря и пробил с острого угла, защитник «Крыльев» смог заблокировать удар, но сделал это он при помощи руки. Перед пробитием пенальти судьи на ВАР также пригласили Левникова для просмотра момента игры рукой. Питерский арбитр, после недолго просмотра системы, удалил полузащитника самарцев. На Алексея Каштанова эта пауза никак не повлияла и 79-й номер хладнокровно поразил ворота «Крыльев Советов». Казалось бы, «Урал» мог развивать преимущество, но «Крылья Советов» не думали сдаваться. Гости смогли организовать опаснейшую атаку и выйти один на один с Помазуном, но, к счастью, их подвела неточность, счёт остался прежним — 1:0.

Второй тайм стартовал с прессинга «Крыльев Советов». Самара нагнетала возле штрафной, но на большее их не хватало. Зато «Урал» всё-таки смог реализовать численное преимущество. Тройка Ранджелович-Каштанов-Газинский снова продемонстрировала свою мощь, создав гол аналогичный кубковому в Сочи. Помимо ликований от забитого мяча болельщиков также порадовало одновременное появление на домашней арене Вячеслава Подберёзкина и Эрика Бикфалви, которые лечились от травмы. Они поменяли Александра Юшина и Алексея Каштанова. Тем не менее радость была недолгой, потому что буквально через несколько минут у Вячеслава случился рецидив травмы, и он вынужденно покинул поле. Находясь в равных составах, «Крылья» смогли забить — 2:1. Сразу после пропущенного мяча Виктор Гончаренко произвёл замены. На поле вместо Подберёзкина вышел Сунгатулин, а Юрия Газинского поменял Евгений Татаринов, который ещё недавно играл за «Урал-2». Поздравляем Женю с возвращением в состав! Несмотря на все попытки «Крыльев Советов» сравнять счёт, наши парни смогли отстоять преимущество в один мяч и забрать итоговую победу себе! Отметим, что благодаря положительному результату «Урал» поднялся на 10-е место в таблице РПЛ!

Напомним, что следующий матч наша команда проведёт 30 октября в Сочи против одноимённого клуба.