Главная команда
20 октября13:00

Обилие голов в Хабаровске не выявило победителя между «Уралом» и «СКА»

Протокол и подробности матча.

В рамках 15-го тура Первой Лиги наши «шмели» отправились на Дальний Восток, чтобы сыграть против «СКА-Хабаровска». В прошлом матче между командами в Кубке России екатеринбуржцы оказались сильнее – 1:0. Более подробно о сегодняшнем результате – в тексте ниже.

Сразу после стартового свистка атака «Урала» увенчалась успехом – Тимур Аюпов смог открыть счёт в матче уже на первой минуте. Однако хозяева быстро смогли ответить усилиями Романа Емельянова, забившего в ворота своей бывшей команды. Вскоре хабаровчане смогли и выйти вперёд – Камран Алиев на 9-ой минуте отправил второй мяч в сетку уральцев. Екатеринбуржцы после двух пропущенных забрали себе контроль и в оставшееся время первого тайма целиком завладели инициативой. На 31-ой минуте со стандарта удалось сравнять – Тимур Аюпов оформил дубль.

Во втором тайме атаки «Урала» продолжились. Частые нарушения игроков «СКА» выливались в опасные стандарты, один из которых стал голевым - точным ударом отметился Мартин Секулич. Однако хозяева вновь сравняли спустя короткий промежуток времени усилиями Николая Пояркова. В оставшееся время игра выровнялась, но больше голов зрители так и не увидели. В концовке «Урал» мог вырывать 3 очка, но Сильвие Бегич со стандарта не смог вбить победный мяч в ворота «СКА».

МЕЛБЕТ-Первенство по футболу среди команд Первой Лиги сезона 2024-2025 годов. 15 тур.

«СКА-Хабаровск» (г. Хабаровск) – «Урал» (г. Екатеринбург) – 3:3 (2:2)

«СКА-Хабаровск»: Имамов, Поярков, Покидышев, Быков, Журавлев, Емельянов (Борха, 23), Симонян, Гаджимурадов (Гонгадзе, 74), Першин (Мирошниченко, 90), Алиев (Гаглоев, 74), Гонгапшев (Яо Жан, 46).

«Урал»: Ал. Мамин, Гогличидзе, Бегич, Филипенко, Маргасов (Бевеев, 84), Юсупов (Чудин, 66), Егорычев, Мосин (Ишков, 77), Аюпов, Сунгатулин (Порохов, 66), Секулич (Бикфалви, 77).

Голы у «СКА-Хабаровска»: Емельянов 5; Алиев 9; Поярков 56

Голы у «Урала»: Аюпов 1, 31; Секулич 52

Главный судья: Кирилл Силантьев (г. Самара)

Предупреждения: Першин, Журавлев - Юсупов, Аюпов

20 октября 2024 года, стадион «Имени В.И. Ленина», город Хабаровск.