Главная команда
02 декабря23:30

На последних минутах уступаем «Пари НН»

Подробности матча.

Выездной матч в рамках 17 тура Мир РПЛ завершился победой хозяев поля с минимальным счётом – 1:0.

Встреча стартовала с атаки «Урала». Первый удар в створ нанёс Тимур Аюпов, но Артур Нигматуллин успел зафиксировать мяч в руках. Последовавшую борьбу в центре поля выиграли подопечные Сергея Юрана, и игра перешла на половину гостей. На 8-й минуте встрече нижегородцы заработали опасный стандарт, борьбу выиграл Гильерме Шеттине, который отдал пас на Тимура Аюпова и перевёл игру к воротам «Пари НН». На 12-й минуте «сине-голубые» провели неплохую контратаку. Но успевшая добежать защита «Урала» не позволила Николозу Кутателадзе пробить в створ. Практически сразу екатеринбуржцы перевели игру на половину хозяев и создали опасный момент. Денис Кулаков забросил в штрафную, где Эрик Бикфалви головой скинул мяч на Тимура Аюпова, а наш полузащитник пробил в дальний угол ворот, но голкипер «горожан» перевёл игру на угловой. К сожалению, после борьбы за мяч, Эмерсон отправил его рядом со штангой. Далее уральцы взяли игру под свой контроль и заперли соперника на их половине. На 35-й минуте «шмели» вновь создали опасный момент. Денис Кулаков сделал длинную передачу на Гильерме Шеттине, который головой скинул на Эрика Бикфалви, а наш нападающий попытался завершить атаку, но вратарь «сине-голубых» успел среагировать. На 38-й минуте «оранжево-чёрные» заработали опаснейший штрафной, реализовывать который отправился наш десятый номер, но мяч попал в стенку из игроков соперника. Следом «Урал» провёл неплохую атаку, но удар по воротам отразил защитник «Пари НН». На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Вторая половина игры стартовала без замен. Контроль мяча остался за «Уралом», однако попыток подойти к воротам соперника на первых минутах практически не было. На 54-й минуте хозяевам поля удалось заработать штрафной, который подавал Кирилл Гоцук. Но верховая борьба осталась за екатеринбуржцами. На 60-й минуте «шмели» провели хорошую атаку. Тимур Аюпов отдал пас на Андрея Егорычева, но его опередил Матео Стаматов, выбивший мяч в аут. «Урал» вновь провел опаснейшую атаку, завершал которую Тимур Аюпов. Наш полузащитник мощно пробил под перекладину, но Артур Нигматуллин смог дотянуться до мяча и перевести игру на угловой. Несмотря на то, что верховая борьба осталась за «оранжево-чёрными» счёт так и не удалось открыть. На 67-й минуте болельщики увидели по две замены в составах обеих команд. Вместо Дмитрия Живоглядова и Николоза Кутателадзе на поле вышли Владислав Карапузов с Хуаном Боселли. В составе «Урала» появились Даниэль Мишкич и Алексей Каштанов, места которым уступили Фаниль Сунгатулин и Гильерме Шеттине. Далее «Пари НН» провёл несколько атак, но до удара по воротам дело не дошло. За десять минут до окончания основного времени екатеринбуржцы произвели ещё одну замену, Эрика Бикфалви сменил Артём Мамин. Денис Кулаков попытался провести атаку по флангу, но мяч перехватил Мамаду Майга. Далее последовал неплохой момент в исполнении хозяев. Сменивший Эдгара Севикяна Илья Кухарчук дальним ударом пробил в створ ворот, но Илья Помазун без труда справился с мячом. На последним минутах встречи на поле вышел Игорь Дмитриев, занявший позицию Тимура Аюпова. Нижегородцы, в свою очередь, заменили Александра Трошечкина на Илью Жигулёва. На первой минуте компенсированного время «Пари НН» всё же удалось открыть счёт, автором гола стал Никита Каккоев.

Заключительный матч перед зимней паузой «Урал» проведёт на выезде и встретится с московским «Локомотивом». Игра состоится 8 декабря в 21:00 по екатеринбуржскому времени.