01 ноября10:00

День матча! «Урал» сыграет в гостях с «Уфой»

Анонс матча 13 тура ТИНЬКОФФ РПЛ.

Сегодня «Урал» проведёт матч 13 тура ТИНЬКОФФ РПЛ. Наша команда сыграет на выезде с «Уфой». Матч пройдет в столице Башкортостана на стадионе «Нефтяник». Начало встречи в 14-00 по уральскому времени.

Где смотреть?

Прямая трансляция – на телеканале «Матч Премьер». Комментатор: Артём Кочешев.

Интриги

«Урал» очень давно не выигрывал в Уфе, и сегодня у нашей команды шанс прервать неудачную серию. Последний раз футболисты «Урала» одерживали победу в Уфе в сентябре 2015 года. С тех пор уфимцы трижды подряд побеждали «Урал» на своем стадионе. Близки к тому, чтобы прервать неудачную серию, екатеринбуржцы были в прошлом сезоне, когда повели во втором тайме благодаря мячу Эль Кабира. Однако хозяева поля смогли уйти от поражения на последней минуте компенсированного времени.

Турнирное положение

В активе «Уфы» всего одна победа в РПЛ в нынешнем сезоне. Последний раз уфимцы побеждали 14 августа, а всего в их активе 6 очков. «Уфа» идет на последнем месте в турнирной таблице; впрочем и «Урал» в последних матчах также не может похвастать хорошими результатами. Наша команда не побеждает на протяжении 5 последних встреч и находится с 11 очками на 13-м месте, одно очко уступая «Арсеналу» и «Тамбову». Победа в Уфе позволит «Уралу» переместиться на 11-е место.

Последние матчи команд в РПЛ

«Урал» - ЦСКА 0-2
«Арсенал» - «Урал» 1-0
«Урал» - «Тамбов» 0-0

«Уфа» - «Ротор» 0-0
«Локомотив» - «Уфа» 1-0
«Ахмат» - «Уфа» 3-1

Состав

В сегодняшнем матче не смогут принять участие дисквалифицированные из-за перебора желтых карточек Владимир Рыков и Даниэль Мишкич, а также травмированные Роман Емельянов и Игорь Калинин. Между тем, вернулся в строй пропустивший предыдущие туры из-за повреждения Алексей Герасимов, восстановился после небольшой травмы Дмитрий Ефремов и отправился вместе с командой в Уфу Отман Эль Кабир.

Судьи

Представляем судейскую бригаду матча: главный судья – Владимир Москалев; ассистенты судьи – Алексей Лунев, Валентин Мурашов; резервный судья – Юнус Кошко; VAR – Василий Казарцев; AVAR – Николай Богач; инспектор – Сергей Лапочкин; делегат РПЛ – Владислав Барановский.