18 декабря09:00

День матча! «Урал» сыграет в гостях с «Тамбовом»

Анонс матча 19 тура ТИНЬКОФФ РПЛ.

Сегодня «Урал» проведёт заключительный матч в 2020 году. Наша команда в 19 туре ТИНЬКОФФ РПЛ встретится на выезде с «Тамбовом». Матч пройдет без зрителей в Саранске на стадионе «Мордовия Арена». Начало встречи в 20-00 по уральскому времени.

Где смотреть?

Прямая трансляция матча – на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Комментаторы: Роман Трушечкин и Денис Гарин.

Интриги

Сегодняшняя игра завершает футбольный год в России и поэтому к ней, безусловно, будет приковано дополнительное внимание. Увы, этот матч пройдет без зрителей на трибунах. Однако подобная атмосфера, привычная товарищеским играм, не должна расслаблять: «Тамбов» сейчас как раненый зверь: команда без своего стадиона, с финансовыми и кадровыми проблемами, которую в таком составе мы в следующем году, возможно, уже не увидим. Нашим соперникам нечего терять, и в такой момент команда может быть вдвойне опасна.

Тамбовчане потерпели шесть поражений подряд и опустились на последнее место в турнирной таблице. Впрочем, только в двух случаях из шести, футболисты «Тамбова» были разгромлены оппонентами, а в четырёх матчах было зафиксировано минимальное преимущество их соперников.

Любопытно, что в последний раз тамбовчане набирали очки в РПЛ именно в матче против «Урала». Матч первого круга, который прошел на «Екатеринбург Арене» 25 октября, закончился без забитых мячей.

Турнирное положение

«Урал» располагается на 12 месте в турнирной таблице с 20 очками в активе. «Тамбов» идет на 16-м месте. У этой команды 12 очков. Футболисты «Тамбова» в этом сезоне одержали три победы в РПЛ: дома над «Химками» и «Уфой», а также в гостях над волгоградским «Ротором». Что касается «Урала», то екатеринбуржцы в гостях пока также одержали только одну победу – над «Уфой».

Последние матчи команд в РПЛ

«Уфа» - «Тамбов» 4-0
«Спартак» - «Тамбов» 5-1
«Тамбов» - «Рубин» 0-1

«Урал» - «Сочи» 1-0
«Зенит» - «Урал» 5-1
ЦСКА – «Урал» 2-2

Состав

В Саранск футболисты «Урала» прилетели вчера вечером после предматчевой тренировки в Екатеринбурге. В игре с «Тамбовом» нашей команде не сможет помочь дисквалифицированный после предыдущего матча с ЦСКА Павел Погребняк. Кроме того точно пропустят игру Роман Емельянов и Стефан Страндберг. Зато вернулся в строй Вячеслав Подберёзкин.

Судьи

Представляем судейскую бригаду матча: главный судья – Сергей Иванов; ассистенты судьи – Дмитрий Березнев, Алексей Ширяев; резервный судья – Сергей Куликов; VAR – Алексей Амелин; AVAR – Илья Елеференко; инспектор – Николай Иванов; делегат РПЛ – Александр Сафонов.