Главная команда
22 ноября10:00

День матча! «Урал» сыграет в гостях с «Ротором»

День матча! «Урал» сыграет в гостях с «Ротором»
Сегодня «Урал» проведёт матч 15 тура ТИНЬКОФФ РПЛ. 

Наша команда сыграет на выезде с «Ротором». Матч пройдет в Волгограде на стадионе «Волгоград Арена». Начало встречи в 18-30 по уральскому времени.

Где смотреть?

Прямая трансляция – на телеканале «Матч Премьер». Комментаторы: Артём Шмельков и Адиль Зодоров.

Интриги

«Урал» очень давно не встречался с волгоградским клубом в официальных матчах. Последний раз команды играли между собой в сезоне-2012/13 в Первенстве ФНЛ. Тогда екатеринбуржцы взяли верх над «Ротором» в гостях со счетом 4-0, а вот в Екатеринбурге соперники сыграли вничью 1-1.

Отметим, что в составе екатеринбуржцев выступает Алексей Евсеев, который во второй половине прошлого года играл за волгоградский клуб. А в «Роторе» играют сразу три экс-футболиста «Урала» - Олег Алейник, Сергей Серченков и Илья Жигулёв.

Турнирное положение

«Урал» располагается на 11 месте в турнирной таблице с 15 очками в активе. «Ротор» идет на 15-м месте. У команды из Волгограда 7 очков. В РПЛ «Ротор» одержал пока только одну победу – в Москве над «Локомотивом». А дома волгоградцы не побеждали.   

Последние матчи команд в РПЛ

«Локомотив» - «Ротор» 1-2
«Ротор» - ЦСКА 0-1
«Арсенал» - «Ротор» 1-1

«Урал» - «Тамбов» 0-0
«Уфа» - «Урал» 1-2
«Урал» - «Спартак» 2-2

Состав

В Волгоград футболисты «Урала» отправились в боевом составе. В нашей команде отсутствуют только Стефан Страндберг и Андрей Егорычев, из-за проблем со здоровьем оставшиеся в Екатеринбурге.

Судьи

Представляем судейскую бригаду матча: главный судья – Владимир Москалёв; ассистенты судьи – Егор Болховитин, Алексей Стипиди; резервный судья – Артём Чистяков; VAR – Евгений Турбин; AVAR – Игорь Демешко; инспектор – Александр Гвардис; делегат РПЛ – Александр Сафонов.