15 октября08:00

День матча! «Урал» сыграет со сборной белорусской Высшей лиги

Анонс игры.

Сегодня главная команда нашего клуба проведёт международный товарищеский матч в Беларуси. Подопечные Виктора Гончаренко сыграют со сборной клубов белорусской Высшей лиги. Игра пройдёт на стадионе «Борисов Арена». Начало в 19:00 по уральскому времени.

В качестве главного тренера сборной клубов выступит Дмитрий Молош, возглавляющий ФК «Торпедо-БелАЗ». В период карьеры футболиста он выступал за российские клубы «Носта», «Крылья Советов» и «Сибирь». А помогать ему будут Сергей Сосновский, Александр Володько и Сергей Веремко. В стане соперника собраны лучшие футболисты страны, за исключением тех, кто сейчас находятся в расположении сборной Беларуси.

Вратари: Евгений Абрамович (Торпедо-БелАЗ), Александр Свирский (Ислочь).
Защитники: Денис Гружевский (Шахтер), Максим Швецов (Динамо, Минск), Алексей Лаврик (Энергетик-БГУ), Кирилл Родионов, Вадим Пигас (оба — Ислочь), Никита Былинкин (Слуцк), Алексей Иванов, Илья Руцкий (оба — Славия) Александр Позняк (Динамо, Брест), Константин Кучинский (Гомель).
Полузащитники: Евгений Шевченко (Торпедо-БелАЗ), Павел Седько, Олег Никифоренко (оба — Динамо, Минск), Олег Евдокимов (Неман), Дмитрий Подстрелов (БАТЭ), Сергей Пушняков (Слуцк), Максим Мякиш (Торпедо-БелАЗ), Никита Капленко (Шахтер).
Нападающие: Денис Лаптев (БАТЭ), Валерий Горбачик (Торпедо-БелАЗ).

В Беларусь «Урал» отправился накануне после тренировки на клубной базе «Бажовия». Из Екатеринбурга состоялся перелёт в Минск, где и переночевала наша команда.

Игра состоится в Борисове на стадионе ФК БАТЭ. Туда наши игроки и тренерский штаб доберутся из отеля на автобусе. А сразу после матча команда Виктора Гончаренко вернётся в Екатеринбург, где продолжит подготовку к игре Мир РПЛ с «Сочи».

Отметим, что вместе с главной командой в Минск прилетели воспитанники нашей Академии 2007 года рождения, которые сегодня утром проведут матч с белорусскими сверстниками. Это игра начнётся в 13:00 (ЕКБ). Прямой эфир доступен ПО ССЫЛКЕ.

Игру главной команды вы также можете увидеть в прямом эфире на канале белорусской федерации футбола.