24 августа08:00

День матча! Играем в Нижнекамске

Анонс выездной игры.

Сегодня в 7 туре МЕЛБЕТ Первой лиги «Урал» на выезде встретится с «Нефтехимоком». Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по уральскому времени.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Эту встречу в прямом эфире можно будет увидеть на телеканалах ОТВ, «Матч ТВ», а также ВК и на «Кинопоиске».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

«Урал»: 2 место, 13 очков;
«Нефтехимик»: 5 место, 10 очков.

СУДЬИ

Главный судья – Антон Фролов (Москва), помощники – Дмитрий Маликов (Новоалтайск), Арсений Новиков (Подольск), резервный судья – Евгений Рубцов (Нижний Новгород), инспектор – Игорь Писанко (Новосибирск), делегат – Александр Коротченко (Салават).

ПОГОДА

В Нижнекамске сегодня солнечно. К началу игры ожидается +22С.

СОПЕРНИК

«Нефтехимик» неизменно выступает в Первой лиге с сезона-2019/20. В том сезоне нижнекамская команда ближе всего подбиралась к возможности попасть в РПЛ. Ей удалось занять 5 место. В январе 2021 года главным тренером команды их Нижнекамска был назначен Кирилл Новиков, который работает на этой должности до сих пор. Под его руководством самое высокое место в Первой лиге было шестое – в сезоне-2022/23. В прошлом сезоне «Нефтехимик» занял 11 место, а сейчас располагается на пятой строчке.

Также добавим, что единственным хорошо знакомым игроком в составе «Нефтехимика» для нас является Эдуард Валиахметов. Защитник родился в Екатеринбурге и считается воспитанником нашего клуба. Эдуард играл за нашу молодёжку, за «Урал-2», но за главную команду в официальных играх не сыграл. После «Урала» он выступал за «Челябинск», «Балтику», «Шинник», а сейчас является основным игроков в «Нефтехимике».

ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ

«Урал» и «Нефтехимик» предыдущий раз встречались между собой в 2018 году. Игра 1/16 финала Кубка России состоялась в Нижнекамске. К 60-й минуте наша команда выигрывала 3:0. По голу забили Юрий Бавин, Илья Жигулёв и один мяч в свои ворота забил игрок хозяев. Позже «Нефтехимик» сократил отставание, забив два мяча. И лишь надёжная игра вратаря Олега Баклова не позволила нашим соперниками сравнять счёт. Из того состава в нашей команде сегодня играют только Андрей Егорычев и Мингиян Бевеев.

ГОСТЕВОЙ СЕКТОР

Сегодня наших парней ждёт горячая поддержка на гостевом секторе. О билетах уточняйте по тел. +7 (922) 143-94-62.