26 октября08:00

День большого матча! Играем в Калининграде

Анонс игры 16 тура.

Сегодня в 16 туре МЕЛБЕТ Первой лиги «Урал» в Калининграде встретится с «Балтикой». Стартовый свисток прозвучит в 21:00 по уральскому времени.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Игру в прямом эфире можно будет увидеть в интернете: ВК, на «Кинопоиске» и на сайте «Матч ТВ».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

«Балтика»: 2 место, 27 очков;
«Урал»: 4 место, 26 очков.

СУДЬИ

Главный судья – Антон Фролов (Москва), помощники – Алексей Линкин (Воронеж), Денис Мирошник (Ставрополь), резервный судья – Сергей Колесник (Санкт-Петербург), инспектор – Рудольф Исаков (Санкт-Петербург), делегат – Светлана Яшкина (Москва).

ПОГОДА

В Калининграде сегодня облачно с прояснениями и +14С.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

История встреч между этими клубами началась только в рамках чемпионат России. 8 мая 1996 года эти соперники встретились впервые. Матч состоялся в Калининграде, присутствовало около 18 000 болельщиков. «Балтика» победила 2:0. Интересно, что в этой встрече за «Балтику» выступали знакомые екатеринбуржцам игроки: вратарь Евгений Помазун (отец Ильи Помазуна), бывшие «уралмашевцы» — Алексей Перминов, Валерий Шушляков, Сергей Булатов.

Последняя игра «Урала» и «Балтики» состоялась в Екатеринбурге 6 мая нынешнего года в рамках РПЛ. В том матче «шмели» победили 2:1. Отличились Алексей Каштанов и Алексей Йонов, у «балтийцев» забил Виталий Лисакович. В прошлом сезоне удалось победить «Балтику» и на выезде. Ещё на старте сезона наша команда победила 1:0 благодаря голу Алексея Каштанова.

Всего в элитном дивизионе эти клубы провели четыре матча. У нашего клуба три победы и одно поражение. Преимущество у уральцев и в играх Первой лиги. В этом турнире состоялось 16 игр. У нас шесть побед и два поражения. По голам тоже преимущество у екатеринбуржцев – 18:11. В этих играх калининградцы получили 44 желтые карточки и 1 красную, наша команда - 27 жёлтых и 2 красные карточки.

Добавим, что в нашем составе чаще всех в играх с «Балтикой» отличался Олег Шатов. Есть один гол и на счету нынешнего главного тренера «Урала» Евгения Аверьянова.

КОТИРОВКИ БЕТСИТИ

Вчера мы публиковали прогноз от БЕТСИТИ. Аналитики БЕТСИТИ считают фаворитами хозяев поля, на их победу предлагается коэффициент 2.18, ничья оценивается в 3.20, а на успех гостей можно поставить за 3.60.

ГОСТЕВОЙ СЕКТОР

Информацию о билетах на гостевой сектор уточняйте у сотрудника по работе с болельщиками Андрея Черепанова в телеграм +7 (922) 143-94-62.

Erid: LjN8KAkFG

Реклама. Рекламодатель: ООО «Фортуна»