07 марта10:00

Битва за выход в полуфинал. Приглашаем на матч «Урал» - «Спартак»!

«Екатеринбург Арена», 19-00.

Сегодня футбольный клуб «Урал» проводит один из важнейших матчей этого сезона! Наша команда встречается в Екатеринбурге с московским «Спартаком» в ответном матче 1/4 финала ОЛИМП Кубка России. Эта встреча пройдет на «Екатеринбург Арене». Начало в 19-00. Ждем вас на стадионе!

Билеты на матч можно приобрести в фирменном магазине ФК «Урал» в ТРЦ «Гринвич», а также в точке продаж в ТЦ «Кировский-Люкс» (ул. Восстания, 50). Кроме того, купить билеты можно на официальном сайте клуба и в кассах «Екатеринбург Арены».

Входные группы стадиона откроются в 17-30 – за полтора часа до начала встречи. На матче ожидается около 20 тысяч болельщиков, в том числе порядка двух тысяч поклонников «Спартака». Зрителей ждет большая развлекательная программа: аттракционы на территории стадиона, диджей и розыгрыши пиццы и подарков от клуба в чаше арены. Также для болельщиков будет организована полевая кухня: любой желающий сможет бесплатно угоститься солдатской кашей и горячим чаем. Рекомендуем приходить на стадион заранее!

Первая игра между «Уралом» и «Спартаком» в рамках 1/4 финала ОЛИМП Кубка России, напомним, прошла в декабре прошлого года в Москве и закончилась со счетом 1-1. Чтобы пройти в полуфинал турнира, нашей команде в ответном матче в Екатеринбурге достаточно сыграть вничью 0-0, или победить с любым счетом. Если 90 минут матча закончатся со счетом 1-1, то тогда победитель будет определен по итогам дополнительного времени (30 минут), или серии пенальти. Остальные исходы (результативная ничья 2-2, 3-3 и т.п., а также поражение «Урала») - в пользу московского «Спартака». Добавим, что в матче «Урал» - «Спартак» не смогут принять участие капитан нашей команды Артем Фидлер (дисквалификация), а также полузащитник Роман Емельянов (травма).

Прямая трансляция встречи – на телеканале «Матч Премьер». Подробности о ходе игры можно также узнавать в социальных сетях нашего клуба и в текстовой трансляции на официальном сайте.

Наш клуб в своей истории довольно часто играл против «Спартака» в Кубках страны. Впервые свердловчане вышли на поле в поединке против красно-белых в 1965 году. Та игра собрала 30 тысяч зрителей на Центральном стадионе и закончилась минимальной победой москвичей. Последний раз «Урал» и «Спартак» играли в Кубке совсем недавно: в декабре прошлого года (1-1). Всего сегодняшние соперники встречались между собой на различных стадиях розыгрыша Кубка страны 7 раз. 4 матча выиграли «спартаковцы», а в трех была зафиксирована ничья. «Урал» красно-белых в этом турнире, в отличие от чемпионата России, еще не обыгрывал и, соответственно, ни разу не выбивал «Спартак» из розыгрыша Кубка.

Как обычно, перед игрой на территории стадиона можно приобрести официальную клубную программку ФК «Урал», посвященную сегодняшней встрече. Главный герой издания – новичок «Урала» Денис Поляков. Также вас ждет много полезной информации о сопернике «шмелей» и другие любопытные материалы. Спрашивайте программки в торговых точках на территории стадиона и у промоутеров. Цена: 100 рублей.