05 июля09:00

Анонс матча «Уфа» - «Урал»

Начало в 18-30.

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 26 тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги. Наша команда сыграет на выезде с «Уфой». Встреча пройдет на стадионе «Нефтяник» начнется в 18-30 по уральскому времени.

Матч «Уфа» - «Урал» в прямом эфире покажет телеканал «Матч Премьер». Комментаторы: Роман Трушечкин и Артём Кочешев.

В турнирной таблице ТИНЬКОФФ РПЛ «Урал» и «Уфу» разделяет всего одно очко. После технической победы над «Оренбургом» в предыдущем туре наша команда имеет в своем активе 31 набранный балл и располагается на 10 месте. Уфимцы же идут седьмыми с 32 очками. Плотность в середине турнирной таблицы настолько высока, что в случае победы в Уфе подопечные Дмитрия Парфёнова поднимутся сразу на несколько позиций и, обогнав сразу 4 команды, расположатся на 6-м месте.

Отметим, что именно встречей против «Уфы» футболисты «Урала» стартовали в нынешнем сезоне. Тот матч состоялся без малого год назад и закончился победой нашей команды со счетом 3-2. Дублем в той встрече отметился Эрик Бикфалви, еще один мяч на счету Юрия Бавина.

В Уфу подопечные Дмитрия Парфёнова прилетели в субботу вечером после предыгровой тренировки в Екатеринбурге. Вместе с командой в Уфу прибыл и Эрик Бикфалви, который получил красную карточку в игре с «Тамбовом». Но дисквалификация полузащитника сгорела и он сможет принять участие в сегодняшней встрече.

Судейская бригада матча: главный судья – Сергей Лапочкин; ассистенты судьи – Валентин Мурашов, Николай Ерёмин; резервный судья – Игорь Панин; VAR – Виталий Мешков, AVAR – Игорь Демешко; инспектор – Николай Иванов; делегат РПЛ – Владислав Барановский.