12 июля10:00

Анонс матча «Краснодар» - «Урал»

Начало в 22-30.

Сегодня футболисты «Урала» проведут матч 28 тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги. Наша команда сыграет на выезде с «Краснодаром». Это будет заключительная выездная игра нынешнего сезона. Встреча пройдет на стадионе ФК «Краснодар» и начнется в 22-30 по уральскому времени.

Матч «Краснодар» - «Урал» в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Комментатор: Сергей Кривохарченко.

Футболисты «Краснодара» опережают екатеринбуржцев на 10 очков и находятся на 4 месте в турнирной таблице РПЛ. В 26 турах подопечные Мурада Мусаева потерпели всего 5 поражений. Но любопытно, что два из них случились уже после рестарта сезона. После паузы в чемпионате краснодарцы набрали пока всего 4 очка, 3 из которых достались им без борьбы – за техническую победу над «Оренбургом». Несмотря на неудачи в последних турах, «Краснодар» по-прежнему сохраняет шансы на 2-е место по итогам сезона и прямую путевку в групповой раунд Лиги Чемпионов.

Что касается «Урала», то екатеринбуржцы продолжают борьбу за шестое место. Пока наша команда уступает 1 очко «Уфе», опережая при этом других ближайших конкурентов – «Арсенал», «Сочи», «Спартак» и «Рубин». Впрочем, плотность в турнирной таблице сейчас настолько высока, что каждый тур может поменять ситуацию кардинально.

Добавим, что в матче между «Уралом» и «Краснодаром» в первом круге, который был сыгран 1 сентября прошлого года в Екатеринбурге, была зафиксирована победа гостей со счетом 4-2. В составе нашей команды тогда отличились Юрий Бавин и Отман Эль Кабир. За «Краснодар» забивали Скопинцев, Ари, Уткин и Вандерсон.

В Краснодар подопечные Дмитрия Парфёнова прилетели в субботу вечером после предыгровой тренировки в Екатеринбурге. Сегодня днем в Краснодаре ожидается до 36 градусов жары, однако вечером, когда начнется матч, температура, по прогнозам синоптиков, опустится до более комфортных 26 градусов тепла.

Судейская бригада матча: главный судья Кирилл Левников; ассистенты судьи – Валерий Данченко, Александр Богданов; резервный судья – Юнус Кошко; VAR – Сергей Лапочкин; AVAR – Константин Шаламберидзе; инспектор – Сергей Зуев; делегат РПЛ – Владислав Барановский.