27 августа14:30

Андрей Панюков: «У нас был бешеный настрой»

Нападающий «Урала» Андрей Панюков поделился эмоциями после победного матча с «Сочи».

- Довольны результатом. Наконец-то выиграли. Все старались и бились. Показательная игра была, а именно то, как забрали у соперника три очка. Показательная в борьбе, в желании. У нас очень многое получалось. Был отрезок в конце первого тайма, где выпали немного, но затем быстро справились и довели дело до конца.
- Ты забил два мяча сегодня. Первый отменили, второй засчитали. Была ли наиграна та комбинация, в которой ты принял участие?
- Я бы не сказал, что она была наиграна, но у нас все профессионалы. Все действуют по ситуации. Конкретно в том моменте все было как по нотам, поэтому гол был закономерен.
- Можно ли сказать, что сегодня команда выстояла психологически?
- Сегодня взяли желанием. У нас был бешеный настрой, и именно вот этим напором мы и взяли. В первые тридцать минут «Сочи» не мог выйти за половину поля. Во втором тайме было все то же самое.
- В сентябре будет достаточно сложный календарь у «Урала». Наверное, очень важно было успешно сыграть сегодня, чтобы поднять психологический настрой?
- Важно в каждой игре хорошо играть. У нас каждая игра, как финал Кубка России, поэтому надо биться, стараться. В каждой игре нужно набирать три очка.