23 июня14:13

Сегодня «Урал» встретится с «Марибором»

Сегодня на сборе в Словении футболисты «Урала» проведут первый контрольный матч. Подопечные Дмитрия Парфенова сыграют с футбольным клубом «Марибор». Эта встреча пройдет в деревушке Горня Радгона, которая расположена неподалеку от Моравске-Топлице, где живет наша команда. Начало матча в 21-00 по уральскому времени (в 18-00 – по местному). За ходом встречи следите на нашей странице в твиттере.

«Марибор» в Словении входит в число трех клубов, которые никогда не вылетали из высшего дивизиона этой страны. Данный турнир, кстати, наш сегодняшний соперник выигрывал 14 раз. Но в прошлом сезоне в очередной раз стать чемпионом у футболистов «Марибора» не получилось. До последнего тура они вели упорную борьбу с «Олимпией» из Любляны. Обе команды набрали по 80 очков, но по дополнительным показателям «Марибор» оказался на втором месте. Этот результат позволит команде Дарко Миланича стать участником квалификации Лиги Европы в сезоне-2018/19.

В завершившемся сезоне «Марибор» пробился даже в групповой этап Лиги Чемпионов. Этот клуб был соперником московского «Спартака». Оба матча между «Марибором» и «красно-белыми» завершились вничью – 1-1. А турнир словенская команда завершила с тремя очками на четвертом месте в группе.

Добавим, что почти ровно год назад «Урал» в Словении встречался с «Марибором». Та игра состоялась 22 июня. Завершилась она победой словенцев — 2-0.