15 октября00:00

13-й тур стал счастливым для футбольного Урала

Успех в числах.

Наша команда одержала в гостях сенсационную победу над «Ростовом» — одним из лидеров Мир Российской Премьер-Лиги. Счет в матче — 2:1, у екатеринбуржцев отличились Лазар Ранджелович (он был признан лучшим игроком) и Рай Влут.

Уральцы победили несмотря на то, что добирались до Ростова почти сутки. Теперь им предстоит такая же обратная дорога: в Екатеринбург команда доберется только в субботу вечером. Благодаря победе над командой Валерия Карпина подопечные Виктора Гончаренко переместились на 11-ю строчку в турнирной таблице. У них 13 очков после 13-ти туров, причем, в последних 5-ти матчах было одержано 4 победы.

Следующий матч чемпионата РПЛ «Урал» проведет дома, 24 октября он примет самарские «Крылья Советов». А уже в ближайший четверг, 20-го числа, екатеринбуржцы снова сыграют на юге страны, с ФК «Сочи» на Кубок России.