07 сентября15:30

«Урал» вырвал ничью в концовке благодаря голу Секулича

Подробно.

В рамках 9-го тура Первой Лиги на «Екатеринбург Арене» сошлись местный «Урал» и волгоградский «Ротор». Более детально о матче – в подробностях ниже.

Первый тайм остался целиком за нашей командой: «Урал» владел мячом 80% времени. «Ротор» в первые 45 минут не нанёс ни одного удар в створ. Гости крепко заперлись в своей штрафной, не давая нашим игрокам разыгрывать мяч низом на чужой половине поля.

Во втором тайме тенденция продолжилась: «Урал» безуспешно пытался взломать защитную линию волгоградцев. Гол «Ротора», забитый Владиславом Морозовым в контратаке на 63-ей минуте, заставил нашу команду усилить натиск на половине поля соперника. Острые моменты имели Юрий Железнов и Эрик Бикфалви, но игроки так и не смогли поразить ворота гостей. В концовке екатеринбуржцы устроили навал в штрафную «Ротора» и смогли сравнять счёт в добавленное время усилиями вышедшего на замену Мартина Секулича, отметившегося своим вторым мячом во втором матче за «Урал».

МЕЛБЕТ-Первенство по футболу среди команд Первой Лиги сезона 2024-2025 годов. 9-ый тур.

«Урал» (г. Екатеринбург) – «Ротор» (г. Волгоград) – 1:1 (0:0)

«Урал»: Арапов, Бегич, Ар. Мамин, Гогличидзе, Маргасов, Егорычев, Железнов, Аюпов (Секулич, 66), Сунгатулин, Бикфалви, Ионов (Мишкич, 77).

«Ротор»: Чагров, Семенов, Швецов, Шумских, Прищепа, Касимов (Камлашев, 69), Болотов (Завезен, 69), Плотников, Мальцев (Плиев, 79), Тюрин (Морозов, 58), Агеев (Кухарчук, 58).

Голы у «Урала»: Секулич 90+3

Голы у «Ротора»: Морозов 63

Главный судья: Юрий Карпов (г. Петрозаводск)

Предупреждения: Бегич (2 ЖК), Сунгатулин – Мальцев, Кухарчук

7 сентября 2024 года, «Екатеринбург Арена», город Екатеринбург.