Дублеры
02 сентября17:00

«Урал-2» в эмоциональном матче поделил очки с «Иртышом»

За нашу команду отличился Кирилл Гуров.

В 7 туре ОЛИМП-Первенства II дивизиона ФНЛ «Урал-2» на спортивной базе «Бажовия» принимал «Иртыш». Встреча закончилась ничьей – 1:1.

Стартовые минуты команды начали активно. Первый острый момент встречи организовала команда Дениса Клюева. Уже на второй минуте «шмели» опасно пробили после подачи с углового, но мяч прошел рядом со штангой. Следующий опасный момент возник на 35-й минуте, когда Александр Щербаков сместился с правого фланга и опасно пробил, но вратарь «Иртыша» перевел мяч на угловой. В концовке первого тайма гости имели хороший шанс забить. Из-за пределов штрафной площади наносил сильный удар игрок «Иртыша», однако Ландаков, благодаря шикарному прыжку, парировал сложнейший удар, который шел прямо под перекладину!

Второй тайм команды также начали активно, создавая многочисленные подходы к воротам. Голевая атака нашей команды произошла на 58-й минуте после навеса, который прошел над вратарем, потерявшим позицию. Отправил мяч уже в пустые ворота Кирилл Гуров. К сожалению, на 76-й минуте игроку нашей команды Глебу Гейкину показали красную карточку. После удаления игра для нашей команды была достаточно трудной. До самого конца матча «шмели» отбивались и выходили в опасные контр-атаки. Вратарь нашей команды Ландаков сумел сделать еще несколько отличных сейвов. Однако, на самых последних секундах встречи игрок «Иртыша» Морозов все-таки смог нанести точный удар с линии ворот и установить финальный счет матча – 1:1.

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ. 7 тур
«Урал-2» (Екатеринбург) - «Иртыш» (Омск) – 1:1 (0:0)
Голы:
Гуров, 58; Морозов, 90+
«Урал-2»: Ландаков, Гейкин, Некрасов, Щербаков (Алексеев, 83), Галанин (Палажнов, 83), Макаров (Дружинин, 65), Быковский, Толкачёв, Гуров, Новиков (Чебыкин,46), Арсентьев.
«Иртыш»: Каличава, Смирнов (Макеев, 86), Кербс, Пасько, Ратников (Куксин, 69), Морозов, Югалдин (Бурюкин, 46), Подоксёнов (Трофимов, 69), Шлеермахер (Тарабанов, 46), Павлюченко, Донсков.
Предупреждения: Смирнов, 14; Некрасов, 24; Ратников, 32; Югалдин, 39; Щербаков, 60; Галанин, 63; Некрасов, 76; Бурюкин, 90
Удаление: Некрасов, 76
2 сентября 2021 г., город Сысерть, спортивная база «Бажовия».

ДЕНИС КЛЮЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «УРАЛА-2»:

- Я думаю, что получился боевой, интересный матч. Конечно, в конце нам не удалось зацепиться за результат, хотя и контролировали игру по большей части, особо моментов у наших ворот не было. Не сказать, что и у нас много моментов было, но подходы были хорошие. Конечно, удаление немножко поломало нашу игру, пришлось перестраиваться. И соперник добавил, много было фланговых передач, штрафных, угловых. В целом, наверное, мы сами виноваты, что в такой ситуации оказались, поэтому все закономерно.

- Прокомментируйте эпизод с красной карточкой.
- Мы сейчас разберем этот момент. Если это вина нашего футболиста, то, наверное, судья поступил правильно. Если первая желтая карточка за разговоры, вторая за движение в сторону футболиста, то, наверное, это справедливо, футболист не имеет право себя так вести, они должны быть сконцентрированы только на игре, не должно быть никаких лишних эмоций, которые мешают команде побеждать. Сегодня такой эпизод произошел, посмотрим, конкретно разберем, что там было.

- Сегодня за «Урал-2» дебютировало несколько игроков. Как оцените их дебют?
- Оценю хорошо. Я думаю, что мы еще прибавим в плане игры, потому что игроки, которые сегодня дебютировали, помогут нам обязательно, и от этого наша игра станет еще интереснее и качественнее.

- Пропущенный гол на последних секундах – это потеря концентрации или эмоции ребят? После удаления игра была очень эмоциональной.
- Момент такой, что у некоторых футболистов нет такого опыта. Например, в последнем эпизоде, когда была подача на вратаря, он ее спокойно взял, нужно было где-то проявить футбольную хитрость, как раз, наверное, этих пол минут и не хватило, чтобы выиграть игру. Поэтому для нас это опыт.

- Что сказали парням после матча?
- Сказал, что футбол – такая игра, в которой надо быть до конца собранными. Некоторые переживают, что мы упустили победу. Через два дня следующая игра, поэтому забываем, готовимся к следующей игре.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ИРТЫША» АЛЕКСАНДР ГОРШКОВ:

- Получился боевой матч. К сожалению, не в нашу пользу складывался счет. Вроде бы пытаемся играть, ребята отдаются, но что-то происходит в матчах, какую-то простую ошибку допускаем и пропускаем простой гол. Потом приходится прикладывать сверхусилия, когда-то удается вернуться в игру, когда-то нет. Сегодня, скажем так, спасли игру на последней минуте, но, конечно, потеря очков в любом случае нас тревожит.

- Сегодняшняя ничья с учетом удаления – это все-таки хороший результат или хотелось победить?
- Мы, конечно, хотели победить, хотя знали, что соперник очень достойный, приличный, с уважением относились, но хочется побеждать. Впрочем, ситуация, в которой мы оказались – это неплохо, так как спаслись на последних секундах.

- В первом тайме была равная игра – почти без моментов, хотя обе команды создавали давление у ворот. Что ребятам сказали в перерыве?
- Сделали определённые поправки, а также две замены, внесли коррективы, чтобы улучшить выход из обороны, потому что тяжеловато выходили, выйти в атакующую линию, ближе к штрафной площадке не так часто удавалось, поэтому в этом направлении были изменения.

- В целом довольны игрой своей команды сегодня?
- Нет, наверное. Я бы сказал наполовину. Пока нас как-то бросает, моментами мы неплохо играем, хотелось бы такую игру видеть более целостную, моментами бывают какие-то провалы: опять же, такие пропущенные голы и потери очков, к сожалению.