Дублеры
07 октября16:30

«Урал-2» уверенно обыграл пермскую «Звезду»!

Подробности матча.

Футболисты «Урала-2» провели матч 13 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ. На клубной базе «Бажовия» команда Юрия Матвеева принимала пермскую «Звезду». Встреча завершилась победой «шмелей» - 2-0.

Еще в первом тайме наша команда владела инициативой, часто создавала опасные моменты. А гости редко посещали штрафную площадь «Урала-2». Но до перерыва реализовать преимущество хозяева поля не смогли.

Оба гола «Урал-2» забил во втором тайме! Первый мяч забил Илья Клементьев. После подачи от угла поля возник сумбур в штрафной гостей, а Клементьев выставил ногу и открыл счет – 1-0. Уже перед финальным свистком отличился Сергей Серченков. Полузащитник перехватил мяч в центре поля, добежал до штрафной и отправил мяч в сетку - 2-0.

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала-2»:

- Тяжелая игра. Мы этого и ждали. В первом круге самая тяжелая игра была со «Звездой». И в плане качества игры, и в плане результата. Проигрывали 0-2, но благодаря стопроцентной реализации моментов смогли увести ничью. Сегодня тоже ждали тяжелой игры, потому что нам противостоял неуступчивый соперник, который прессингует, оказывает давление. Не все у нас получалось в плане созидания. Не очень много моментов создали. Но иногда такие игры бывают. Если твоя команда побеждает в таких матчах, то она растет. Рад за ребят. Стандарт нам пришел на помощь.

Константин Парамонов, главный тренер ФК «Звезда»:

- Комментировать особо нечего. Сегодня мы на 100 процентов не были готовы играть первым номером. Опять стандарт сделал свое дело. Был первый звоночек, когда был похожий стандарт. В той же точке был мяч, также проиграли борьбу. Нас простили первый раз. Но потом опять, та же точка, тот же игрок проиграл единоборство, и пропустили мяч. Потом полетели вперед, но ошибка игрока, кстати, опытного игрока. Вместо того, чтобы сравнять счет, проиграли 0-2.

- Какие цели у команды на сезон?

- О задачах уже говорить не приходится. Начало сезона провалили, сейчас играем невнятно. Можем хорошо сыграть, а можем провалить игру. Смотрим, оцениваем ситуацию.

ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВО ПФЛ, «Урал-Приволжье». 13 тур

«Урал-2» (Екатеринбург) – «Звезда» (Пермь) 2–0 (0-0)

Голы: Клементьев, 69; Серченков, 90.

«Урала-2»: Мамин Ал. (в), Мамин Ар., Герасимов, Клементьев, Бевеев, Киселев, Анисимов, Шаболин, Щербаков (Новиков, 90), Серченков и Юсупов.

«Звезда»: Шумайлов, Ситников, Морозов, Придюк, Садыков (Вазитдинов, 82), Голдобин (Гусейнов, 71), Манько (Лаптев, 74), Тюкалов, Секретов, Иванов, Елисеев (Парамонов, 69).

Предупреждения: Мамин, 18; Голдобин, 29; Юсупов, 85; Ситников, 85.

7 октября 2019 г. Сысерть, поле спортивной базы «Бажовия»