29 октября16:50

«Урал-2» уступил в драматичном матче «Камазу»

Футболисты «Урала-2» провели матч 16 тура ОЛИМП Первенства ПФЛ. Наша команда в «Бажовии» встречалась с «КАМАЗом». Встреча завершилась в пользу гостей, которые одержали победу со счетом 3-2.

Команда из Набережных Челнов, которая занимает 2-е место в турнирной таблице группы «Урал-Приволжье», уверенно провела начало встречи, завладев территориальным преимуществом. Усилия «КАМАЗа» увенчались голом на 9-ой минуте. Игрок гостей замкнул точный и сильный прострел с правого фланга.

Впрочем, игроки команды «Урал-2» также по ходу игры отвечали острыми атаками. До перерыва реализовать хотя бы одну из них хозяевам поля не удалось, а вот сразу после екатеринбуржцы сравняли счет. Артем Юсупов отправил мяч в сетку с близкого расстояния после хорошей атаки «Урала-2».

Увы, вскоре гости вновь вышли вперед. На этот разу спех «КАМАЗу» принес точный дальний удар. Мяч залетел в верхний угол – Олег Баклов в этой ситуации не смог спасти свою команду. На 86-й минуте гости упрочили свое преимущество благодаря точному удару из пределов штрафной площади - 1-3. Пропустив, уральцы активизировались в нападении, и за несколько секунд до наступления добавленного времени заработали право на опасный штрафной удар. К точке подошел Сергей Серченков и классно реализовал стандартное положение, пробив сильно под перекладину. Счет стал 2-3 в пользу «КАМАЗа» и в распоряжении уральцев было еще 4 минуты, которые добавил к игре главный арбитр.

Это время наша команда провела в атаке. В одном из моментов игрок хозяев бил слета с линии штрафной площади, но голкипер челнинцев спас свою команду, в прыжке отразив летевший в угол снаряд. Затем футболисты «Урала-2» получили право на угловой удар. К атаке присоединился высокорослый голкипер екатеринбуржцев Олег Баклов. Мяч после подачи с угла поля полетел в его сторону, и он даже сумел в борьбе с соперниками дотянуться до него головой, правда, направить мяч в створ ворот в этом эпизоде не удалось. Гости отбились и удержали минимальное преимущество.

«Урал-2» (Екатеринбург) - «КАМАЗ» (Набережные Черны) 2-3 (0-1)
Голы у «Урала-2»:
Юсупов, 53 (1-1); Серченков, 90 (2-3)
Стартовый состав «Урала-2»: Баклов, Горин, Герасимов, Лукьянчиков, Бевеев, Киселев (к), Лукоянов, Глушков, Голубцов, Серченков и Юсупов.
29 октября 2018 г. Сысерть, база «Бажовия».