16 мая19:00

«Урал-2» уступил ижевскому «Зениту»

Итоги матча 24 тура ОЛИМП Первенства ПФЛ

«Урал-2» стартовал во втором этапе ОЛИМП Первенства ПФЛ, где нашей команде предстоит провести в общей сложности 4 встречи. Сегодня подопечные Юрия Матвеева встречались с ижевским «Зенитом». Матч проходил на базе «Бажовия» и закончился со счетом 0-2  в пользу наших соперников.

Оба гола были забиты в первом тайме. Гости открыли счет уже в дебюте встречи, после чего имели еще несколько опасных моментов для взятия ворот, а укрепили свое преимущество перед перерывом, благодаря точному дальнему удару в дальний верхний угол.

Во втором тайме екатеринбуржцы действовали уверенее, и создали несколько опасных моментов, но сократить отставание не смогли. Следующий матч наша команда проведет 23 мая, когда на выезде сыграет с «Челябинском».

ОЛИМП Первенство ПФЛ. Группа «Урал - Приволжье». Второй этап. 24 тур
«Урал-2» (Екатеринбург) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) 0-2 (0-2)
Голы:
Шанин, 4; Турик, 44.
«Урал-2»: Мамин, Горин (Бевеев, 54), Герасимов, Гейкин, Дорожинский (Шептий, 85), Магомадов, Голубцов, Лукоянов (Валиахметов, 89), Киселев, Серченков, Татаринов.
Предупреждения: Дорожинский, 36; Хабибуллин, 51.
16 мая 2019 г. Сысерть, база «Бажовия», 150 зрителей.

Сергей Емельянов, главный тренер «Зенита»:

Довольны результатом и качеством игры в первом тайме, когда мы полностью доминировали на поле. То, что планировали, все получалось. Во втором тайме, конечно, уже стали нервничать, стали допускать простые ошибки – это все исходит из того, что очень сильно хотели победить. Ребята молодцы!

Юрий Матвеев, главный тренер команды «Урал-2»:

К сожалению, провели два разных тайма. Первый тайм полностью провалили. Проиграли очень много единоборств, очень много борьбы. Знали, что Ижевск – атлетичная команда, которая играет в силовой футбол. Предупреждали ребят, что если будем проигрывать единоборства, то инициативой будут владеть гости. К сожалению, не достучались до них и на четвертой минуте пропустили быстрый гол, после чего опять же инициативой не владели. Второй тайм провели значительно лучше: и моменты были, и подходы, и контролировали игру. Поэтому, если за первый тайм можно поставить твердую двойку, то за второй тайм – четверку. Не все сегодня попали в игру, и в первом тайме можно было пол команды менять, наверное. С чем это связано, будем разбираться. Это юношеская психология – играем с перепадами.