05 мая15:30

«Урал-2» сыграл вничью с «Челябинском»

Итоги матча 22 тура ОЛИМП Первенства ПФЛ.

Футболисты «Урала-2» провели матч 22 тура ОЛИМП Первенства ПФЛ. Наша команда встречалась с «Челябинском» и сыграла вничью 1-1. Екатеринбуржцы открыли счет в середине первого тайма. Сергей Серченков ударом головой замкнул передачу с левого фланга. Гости отыгрались после перерыва. Коркин переправил мяч в ворота после подачи с углового.

Таким образом, «Урал-2» завершил выступление во втором круге. Впереди нашу команду ждет третий круг, по ходу которого подопечные Юрия Матвеева сыграют еще четыре матча: две игры дома и две на выезде. Календарь этих поединков будет опубликован в ближайшее время.

ОЛИМП Первенство ПФЛ. 22 тур
«Урал-2» (Екатеринбург) – «Челябинск» (Челябинск) 1-1 (0-1)
Голы:
Серченков, 25; Коркин, 59
«Урал-2»: Баклов, Герасимов, Гейкин, Валиахметов, Горин, Магомадов, Голубцов (Кочнев, 86), Киселев (Галимов, 74), Катрич, Серченков, Сенин (Татаринов, 61).
Предупреждения: Сенин, 22; Сальников, 33; Печенкин, 41; Зырянов, 45; Магомадов, 90; Байтуков, 90.
5 мая 2019 г. Сысерть, база «Бажовия».

Юрий Матвеев, главный тренер команды «Урал-2»:

Сложная была игра, потому что «Челябинск» играет в силовой манере, много единоборств навязывает, много верховой борьбы. К сожалению, в этом мы не совсем сильны. Но в этом можно найти плюс, что мы выстояли. У «Челябинска» угловые и стандарты очень опасные, поэтому на них делали особый акцент. К сожалению, не сработали до конца, не доиграли в том эпизоде с пропущенным мячом. А в целом первый тайм хочу занести в актив. Мы контролировали ситуацию, много подходов было. Хотя и во втором тайме при территориальном преимуществе «Челябинска» имели два выхода один в один, которые могли реализовать. Могло и так, и так сложиться.

Михаил Сальников, главный тренер ФК «Челябинск»

Считаю, что по моментам и по борьбе матч должен был понравиться болельщикам, потому что в игре было достаточно моментов для того, чтобы было забито более двух мячей. По игре первый тайм мы провалили. А во втором тайме, считаю, что мы переиграли соперника. Первый тайм – за «Уралом»; второй – уже за нами. То, что в первом тайме мы сыграли неправильно – моя ошибка. Моя ошибка, что неправильно мы выстроили тактическую схему, у нас были провалы, и «Урал» владел полностью преимуществом. Но в перерыве мы внесли коррективы, и считаю, что во втором тайме даже могли вырвать победу.