Дублеры
25 февраля11:00

«Урал-2» сыграл первый товарищеский матч

«Урал-2» сыграл первый товарищеский матч
Подробности

Уральцы оказались сильнее ФК "Велес".

В рамках подготовки к первым официальным матчам года команда «Урал-2» отправилась на сборы. В Турцию полетели все футболисты, которые заявлены за команду в этом сезоне, а также к тренировкам привлечены несколько спортсменов из «Урал-М». Тренерский штаб планирует провести ежедневные двухразовые тренировки и несколько товарищеских матчей.

Первая игра состоялась уже 24 февраля. Соперниками «шмелей» стала команда из ФНЛ «Велес» (Москва). Матч завершился со счётом 3:0 в пользу «Урал-2». Голом отметился полузащитник Иван Галанин, а дубль оформил Григорий Малафеев. В этом матче тренерский штаб задействовал по 11 игроков в каждом тайме. По словам главного тренера команды Дениса Викторовича Клюева, игрой и физической формой футболистов он доволен. Также Денис Викторович отметил хорошее функциональное состояние спортсменов, так как команда плодотворно поработала на сборах в Екатеринбурге. Планируется, что «Урал-2» проведёт ещё несколько товарищеских матчей с командами из Латвии, «Зенитом-2» и «Родиной».

Футболисты в Турции пробудут до 17 марта. Первая официальная игра состоится 3 апреля в Тольятти. Соперниками уральских футболистов станет местный клуб «Лада».

Фото: пресс-служба ФК "Велес"

Новости по теме

День матча // «Урал-М» сыграет в МФЛ!
Поддерживаем сегодня парней!