29 мая20:00

«Урал-2» разгромил «Ладу» в заключительном домашнем матче

Подопечные Юрия Матвеева забили 6 мячей.

Футболисты команды «Урал-2» провели матч 26 тура ОЛИМП Первенства ПФЛ. Наша команда встречалась с тольяттинской «Ладой». Встреча прошла на поле базы «Бажовия» и закончилась со счетом 6-1 в пользу уральцев.

Хозяева поля открыли счет уже на 12-й минуте. Серченков замкнул прострел с левого фланга. А уже через три минуты свой первый мяч в Профессиональной Футбольной Лиге забил Евгений Татаринов, в касание переправивший мяч в ворота после точной передачи партнера. Вскоре Татаринов оформил дубль, отличившись точным ударом после великолепного розыгрыша мяча в результате хорошей атаки по центру.

Во втором тайме гости сократили отставание в счете, реализовав угловой. Впрочем, уже через 4 минуты Серченков точным ударом в верхний угол вернул «Уралу-2» преимущество в три мяча. А вскоре вновь отличился Татаринов, открывшийся на грани офсайда и уверенно реализовавший свой момент. Точку в матче поставил Серченков уже в добавленное ко второму тайму время.

Отметим, что матч против «Лады» стал для подопечных Юрия Матвеева заключительным домашним поединком сезона-2018/19. 4 июня наша команда проведет встречу последнего тура. Екатеринбуржцы встретятся в Уфе с дублирующей командой одноименного клуба.

«Урал-2» (Екатеринбург) – «Лада-Тольятти» (Тольятти) 6-1 (3-0)
Голы:
Серченков, 12, 60, 90; Татаринов, 15, 30, 67 – Веселов, 56.
«Урал-2»: Морозов, Бевеев (Шептий, 83), Гейкин (Некрасов, 87), Горин, Герасимов, Валиахметов (Прокопьев, 74), Серченков, Киселев (Новиков, 80), Голубцов, Лукоянов, Татаринов (Сенин, 69).
Предупреждения: Валиахметов, 33; Гейкин, 37; Бевеев, 71 – Овсянников, 58.
29 мая 2019 г. Сысерть, база «Бажовия».

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала-2»:

В целом ребята справились с теми задачами, которые мы поставили на эту игру. Мы контролировали игру, контролировали ситуацию на поле, создали достаточно много хороших моментов. Хорошее было движение, хороший был контроль мяча, часто меняли направление атак. Поэтому, думаю, что закономерно победили. Меня только расстроило то, что мы в который уже раз пропускаем мяч со стандартного положения. Это наш бич. Если взять весеннюю часть сезона, то мы процентов 80 голов пропустили после подачи угловых. Здесь тоже счет был комфортный, концентрацию потеряли и пропустили необязательный гол. Мы привлекли к тренировочному процессу ребят из молодежной команды – тех, кто были с нами на Кипре. У них закончился сезон в молодежном первенстве, и сейчас они с нами занимаются, будут готовиться и к последней игре. Нужно, чтобы они плавно вливались. Сегодня позволял счет и позволяла игра – мы давали им игровое время. В целом, молодцы, хорошо вошли в игру. Женька Татаринов забил первый свой мяч во взрослом футболе. Я его отдельно поздравляю. Только вчера беседовали с ним на эту тему, я ему говорил: «Не зажимайся, голы придут, главное, быстрее адаптироваться к мужскому футболу, к единоборствам». Надеюсь, у него будет хорошая карьера, хочу пожелать ему удачи, да и вообще всем нашим молодым ребятам. Они все интересные, и если с ними работать планомерно, то можно что-то вырастить.