Дублеры
21 апреля15:00

«Урал-2» поделил очки с «Крыльями Советов-2»

Подробности.

«Урал-2» провёл матч 20 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ. «Шмели» на спортивной базе «Бажовия» принимали самарские «Крылья Советов-2». Встреча завершилась вничью – 1:1.

Первая половина встречи проходила в равной борьбе. Команды быстро комбинировали и играли в атакующий футбол. Впрочем, первый забитый мяч случился только на 34-й минуте. После контратаки с левого фланга гости вышли вперед – 0:1. Отличился Тюрин. Счет на табло по итогам первого тайма не изменился.

Выйдя на поле спустя 15-ть минут, коллективы продолжили создавать яркие эпизоды у чужих ворот. Острые моменты возникали как у одних, так и у других, сопровождаясь, однако, нарушениями правил и жёлтыми карточками. Матч близился к своему завершению, но на 81-ой минуте Денис Новиков сравнял результат встречи – 1:1. Болельщики, которые активно поддерживали команды, за оставшееся время больше не кричали «гол». Игра завершилась вничью – 1:1.

ВЛАДИМИР ФИЛИППОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР «КРЫЛЬЕВ СОВЕТОВ-2»:

- Состоялся очень боевой матч с равными возможностями. Мы выдержали два тайма – это для нас плюс. Считаю, что привезти с выезда одно очко – это хороший результат для нас. Хотя, могли увезти три очка, конечно.

- Чего не хватило команде, чтобы победить?

- У нас молодая команда. Нам не хватает ещё опыта и мастерства, которые, выступая в ПФЛ, мы наберём. За счёт этого будем двигаться дальше.

- Довольны игрой команды?

- Не совсем, но ребята выполнили установку на игру. Самое главное – самоотверженно отыграли до конца матча, этим мы очень довольны.

ДЕНИС КЛЮЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «УРАЛА-2»:

- Сложный и напряжённый матч для нас вышел. Мы планировали, что будем играть с преимуществом, мы к этому готовились, должны были оказывать хорошее и серьёзное давление. Встреча, в принципе, так и складывалась. В первом тайме у нас было преимущество, но моменты не завершались конкретными действиями. В первой половине мы создали три момента, но было мало конкретики. Во втором тайме возможностей было больше. Мы нашли мало ходов, которые позволили бы нам забить.

- Ничья – это закономерный результат?

- Наверное, да. Соперник – достойный, старательно играл. Мы оказывали на «Крылья Советов» хорошее давление, они его выдержали. Они, кроме того, выбегали, старались тоже создавать моменты. Мы не создали то, чего рассчитывали в завершении матча. Ничья – справедливый итог.

ОЛИМП-Первенство ПФЛ. 20 тур

«Урал-2» (Екатеринбург) – «Крылья Советов-2» (Самара) – 1:1 (0:1)
Голы: Тюрин, 34; Новиков, 81.
«Урал-2»: Алексеев, Чистяков (Быковский, 46), Насыров, Кузьмичёв, Иваньков, Хитяев, Магомадов (Дружинин, 65), Анисимов, Максименко (Новиков, 61), Ежков (Арсентьев, 75), Толкачёв (Голубцов, 58).
«Крылья Советов-2»: Бельтюков, Роганов, Трубин, Сапов, Давыдов (Смецкий, 90+3), Смирнов, Волчков, Тюрин, Войченко (Киселёв, 90+3), Соколов (Кравченко, 23, Ежов, 84), Тоцкий.
Предупреждения: Давыдов, 2; Волчков, 6; Смирнов, 67, Войченко, 70; Тоцкий, 75; Дружинин, 79; Тюрин, 81.
21 апреля 2021 г. Спортивная база «Бажовия».