Дублеры
04 апреля17:00

«Урал-2» победой возобновил сезон в ПФЛ!

Отчет матча.

Футболисты «Урала-2» провели первый официальный матч в 2019 году. Наша команда на поле спортивной базы «Бажовия» обыграла ижевский «Зенит» - 2-1.

Счет в матче наши игроки открыли уже на восьмой минуте. После навеса партнера Евгений Сенин с близкого расстояния поразил ворота соперников головой – 1-0. Перед самым перерывом гости сравнял счет благодаря точному удару Алексея Турика с пенальти 1-1.

В дебюте второго тайма арбитр назначил еще один пенальти. Но на этот раз в ворота «Зенита». Результативным ударом с точки отметился Чингиз Магомадов, который установил окончательный счет в матче – 2-1.

ОЛИМП Первенство ПФЛ. 17 тур.

«Урал-2» (Екатеринбург) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – 2-1 (1-1)

Голы: Сенин, 8; Турик, 45; Магомадов, 49

«Урал» (стартовый состав): Мамин, Герасимов, Горин, Шанбиев, Бевеев, Магомадов, Киселев, Катрич, Голубцов, Серченков, Сенин.

Судья: Кирилл Силантьев (Самара)

4 апреля 2019 г. Сысерть, спортивная база «Бажовия».

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала-2»:

- Последнюю официальную игру мы провели 4 ноября, а сегодня 4 апреля. Пять месяцев у нас был простой. Тяжело, когда пять месяцев нет календарных игр. За сегодняшний матч я переживал, потому что нет игрового тонуса, потому что в первой игре часто перехлёстывают эмоции. Поэтому, может быть, сегодня было качество игры не такое хорошее, какое бы хотелось. Но наши ребята проявили хорошую самоотдачу, серьезно отнеслись к тренерским требованиям. Поэтому после игры парням сказал: «Спасибо за понимание». У нас было сегодня много хороших моментов в атаке. У Сенина было четыре момента. Соперник хотел нам навязать жесткую борьбу, но мы ее выдержали. Победа, думаю, заслуженная. Она важна психологически. Наконец наш турнир возобновился. Сейчас только вкатимся в сезон, а он тут же закончится (смеется, прим. ред.).

- Сегодня проявили себя игроки молодежки Галимов и Татаринов. Планируете их дальше привлекать к матчам «Урала-2»?

- Обязательно. Это наше будущее, поэтому подпускаем их к «Уралу-2». Это Галимов, Татаринов. Новиков был в заявке. Сегодня была вязкая борьба, а он пока еще такой щупленький парень, поэтому побоялся его выпускать. Конечно, планируем молодежь подтягивать. Мы на кипрский сбор брали восемь игроков молодежки.  И сейчас на тренировки их берем. У нас отлично налажен контакт между тренерскими штабами главной команды, «Урала-2» и молодежки. Поэтому совместно будем развивать наших молодых футболистов.

Сергей Емельянов, главный тренер «Зенита-Ижевск»:

- Хорошая получилась игра, интересная. Накал был серьезный. Давно так не играли. Счет мог быть и другим. Где-то удача оказалась на стороне «Урала-2». Соперник имеет свой игровой стиль. Здесь подобраны по меркам ПФЛ игроки с высоким уровнем технической оснащенности. Это сразу бросается в глаза. Уровень мастерства играет важную роль. Мы хотели сегодня победить за счет самоотдачи. Но, как видите, нам это сделать немного не удалось.

Отметим, что 9 апреля «Урал-2» проведет следующий матч в ПФЛ. Вновь в «Бажовии» «оранжево-черные» встретятся с «Уфой-2».