Дублеры
04 ноября18:00

«Урал-2» одержал победу в заключительном матче 2018 года!

«Урал-2» провел заключительный матч в 2018 году. «Шмели» на поле спортивной базы «Бажовия» принимали ижевский «Зенит» в 17 туре ПФЛ. Игра завершилась победой «оранжево-черных» - 3-1!

Стартовая десятиминутка осталась за гостями, которые больше контролировали мяч и регулярно подходили к штрафной площади «шмелей». Однако первый же голевой эпизод у противоположных ворот завершился голом! Никита Глушков обыграл двух соперников, вошел в штрафную и нанес удар в дальний угол. Мяч от штанги залетел в ворота – 1-0. После этого первым номером играл уже наш коллектив. В середине тайма команда Юрия Матвеева упрочила свое преимущество. Евгений Сенин вывел Сергея Серченкова один на один с голкипером. Через мгновение полузащитник послал мяч в дальний угол – 2-0.

Во втором тайме характер игры заметно изменился. Преимущество теперь было на стороне гостей. На 76-й минуте Илья Михайлов сумел сократить отставание в счете. Через несколько минут ворота «Урала-2» спасла штанга. А окончательный счет установился уже на третьей добавленной минуте. Никита Артеменко отдал проникающую передачу на Глушкова. Никита убежал от защитника и нанес результативный удар – 3-1.

Эта победа позволила «Уралу-2» перед зимним перерывом занять восьмое место в ПФЛ в группе «Урал-Приволжье». В активе нашей команды 15 очков.