Дублеры
28 апреля19:00

«Урал-2» обидно уступает «Оренбургу-2» на выезде

Подробности и протокол матча.

«Урал-2» в матче 3-го тура LEON-Второй Лиги в гостях встречался с «Оренбургом-2». К сожалению, наша команда уступила, пропустив два безответных мяча.

С первых же минут уральцы устремились к чужим воротам и старались создавать опасные моменты. Команда старалась искать зоны за спинами защитников и доставлять мяч длинными передачами до Сергеева и Паршукова, но хозяева были внимательны и не позволяли нападающим цепляться за мячи.

До середины первого тайма «Урал» контролировал мяч и не позволял сопернику перехватить инициативу, однако и придумать что-то в атаке тоже не получалось. Игра была раздроблена мелкими паузами — команды много фолили, но при этом главный арбитр матча Артур Сагдиев высоко задрал планку допустимой борьбы и не давал свисток при малейших контактах.

На правом фланге хорошо действовал Егор Мосин, который выиграл несколько единоборств и хорошо действовал при ситуации 1 в 1, позже соперник усилил опеку над игроком и его опекали уже двое полузащитников!

Первый опасный удар в створ чужих ворот уральцы нанесли на 29-й минуте: Максим Сергеев на линии штрафной площади убрал мяч в сторону и хлестко пробил в нижний угол, но голкипер был на месте!

Спустя четыре минуты хозяева поля ответили своей атакой — нападающий Дмитрий Усов в штрафной площади оторвался от Сергея Кротова и перекинул мяч через голкипера — «Оренбург-2» повел в счете.

Под занавес первой половины матча команда Александра Данцева начала активнее наваливаться на ворота оренбуржцев, но и здесь довести атаки до удара не удавалось.

Хозяева после перерыва были настроены забивать второй мяч, но защита уральцев справилась с натиском соперника. Наша команда продолжила искать счастье у чужих ворот — много навесов шло с левого фланга. Подачи Ермакова не нашли адресата — голкипер хозяев действовал крайне внимательно.

Спустя десять минут после начала второго тайма нападающий «Урала-2» Артем Паршуков мог сравнивать счет — полузащитник хозяев Илья Ерохин поскользнулся в своей штрафной, но наш игрок не сумел воспользоваться моментом: оппонент исправил свою ошибку.

На 62-й минуте Дмитрий Буркин ошибся при розыгрыше штрафного удара на своей половине поля и выкатил мяч прямо на ногу Усову, который вышел с голкипером 1 на 1 и удвоил преимущество своей команды.

Но наша команда и не думала отчаиваться! Тренерский штаб произвел несколько замен и освежил игру — уральцы с новыми силами пошли в атаку и несколько раз создавали моменты возле чужих ворот, но каждый раз удар блокировали защитники оренбуржцев.

Создавать моменты в атаке помогло и перестроение в обороне уральцев: латерали начали больше смещаться в центр и перегружать полузащиту «Оренбурга-2» из-за чего хозяевам приходилось вжиматься в свою штрафную площадь и отдавать больше пространства нашей команде.

В последние десять минут уральцы практически не выходили с чужой половины поля. На 83-й минуте Сергей Кротов перевисел в воздухе защитников соперника и с нескольких метров наносил удар головой, но тот пришелся прямо по центру ворот и Андрей Ходанович спас свою команду.

На этом наша команда не остановилась: за несколько минут до конца основного времени Егор Апушников вблизи чужих ворот выкатил мяч на ногу Артему Комарову, но удар пришелся в считанных сантиметрах от штанги, очень обидно!

В компенсированное время уральцы не смогли устроить финальный штурм чужих ворот. Обидное поражение в выездном матче, в котором наша команда имела несколько хороших моментов, но немного не повезло.

«Оренбург-2» впервые за шесть матчей смог одержать победу над уральцами. Следующий матч «Урал-2» проведет 4-го мая на своем поле. Соперником нашей команды станет тольяттинская «Лада».

LEON-Вторая Лига Б. 3-й тур.

«Оренбург-2» (г. Оренбург) — «Урал-2» (г. Екатеринбург) — 2:0 (1:0)
Голы у «Оренбурга-2»:
Усов, 33, 62

«Оренбург-2»: Ходанович, Столбов, Чистяков, Сыщенко, Керин, Пожидаев (Феденко, 46 — обратная замена Калинин, 80), Ерохин, Лайсанов (Хачин, 80), Князев, Юрин (Артемьев, 63) Усов (Саранчуков, 87).
«Урал-2»: Алексеев, Буркин (Арсанов 65), Полев, Лоскутов, Петров (Туманян, 56), Мосин (Белов, 56), Кротов, Ермаков, Хрисанфов (Комаров, 80), Сергеев, Паршуков (Апушников, 65).

Главный судья: Сагдиев Артур.
Предупреждения: Керин, Юрин
28 апреля 2024 года, Стадион «Газовик», город Оренбург.