28 октября20:00

«Урал-М» удержал ничью в Раменском

Протокол и подробности игры.

Сегодня в подмосковном Раменском прошёл матч 16 тура Молодёжной футбольной лиги. Команда егорьевского Училища олимпийского резерва №5 «Мастер-Сатурн» принимала «Урал-М». Упорная встреча закончилась со счётом 1:1.

Матч для нашей команды начался удачно. С первых же минут подопечные Александра Данцева захватили инициативу и стали мощно прессинговать соперника. Незамедлительно это принесло свои плоды. Сурхайхан Абдуллаев смог выйти один на один с вратарём и без проблем переиграть его, сделав счёт 1:1. Далее, в первом тайме, команды подбирались к штрафной и воротам друг друга, но до опасных моментов дело не доходило.

Тайм второй также стартовал с равной борьбы. Но минимальное преимущество уральцев продержалось до 73-й минуты. После затяжной атаки хозяева поля всё-таки смогли распечатать ворота Ивана Кузнецова. Матвей Урванцев точно пробил по мячу, сравняв счёт — 1:1. Тем не менее главным героем матча стал наш 16-летний голкипер. На последней минуте основного времени игры арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку в штрафной «Урала». Пенальти вызвался пробивать Матвей Урванцев, но переиграть нашего стража ворот он не смог. Иван Кузнецов вытащил удар, а соответственно и матч.

Несмотря на ничейный результат «Урал» смог ещё на одно очко оторваться от ближайших преследователей — команды «Нижний Новгород» — в борьбе за пятую строчку турнирной таблицы, которая даёт право весной бороться за золотые медали.

Отметим, что следующий матч «Урал-М» проведёт 3 ноября в «Бажовии». Соперниками нашей команды станут футболисты из «Оренбурга».