03 мая19:00

«Урал-М» с минимальным счетом уступил «Факелу-М»

Подробности и протокол матча.

Наша команда на выезде в воронеже уступила местному «Факелу» со счетом 0:1 в матче 8-го тура МФЛ. Уральцы имели опасный момент в концовке встречи, но сравнять счет так и не удалось.

С первых минут наша команда пошла в атаку с желанием забить быстрый гол, но мяч застревал на фланге и не хотел идти в створ чужих ворот.

Но сценарий игры быстро изменился — «Факел» пошел в прессинг и быстро перехватил инициативу, уральцам пришлось отойти на свою половину поля. Наш голкипер Вячеслав Шатаев вступил в игру уже на девятой минуте и спас свою команду, отбив мяч, который направлялся в ближний угол.

Отборами и перехватами в первой половине тайма особенно выделялись Даниил Зарубин и Бугаев Илья. Оба игрока в большинстве ситуаций были первые на мяче и не позволяли сопернику создавать множество опасных моментов у наших ворот.
На 33-й минуте соперник имел хорошую возможность забить, но Илья Васин не смог переправить мяч в ворота уральцев с нескольких метров — в защите отработал Артём Фотин!
«Урал» никак не мог выйти на чужую половину поля — «Факел» хорошо действовал в прессинге и заставлял наших игроков выбивать мяч, не давая им играть в короткий розыгрыш.

Однако уральцы смогли провести хорошую атаку под занавес первого тайма. Всё началось с отбора на чужой половине поля, после которого последовал навес в штрафную площадь, но дело до удара так и не дошло — воронежцы вновь завладели мячом. Тогда в игру включился Даниил Зарубин, который отобрал мяч внутри штрафной площади и выкатил его под удар Владимиру Иванову, но удар пришелся немного выше перекладины.

Сил на оставшееся время не осталось ни у одной из команд и в последние три минуты воронежцы держали мяч на своей половине поля, перекатывая его между защитниками.

Во втором тайме хозяева с еще большим желанием забить устремились к нашим воротам и это принесло свои плоды — уже на 53-й минуте мяч оказался в сетке наших ворот, но арбитр зафиксировал офсайд.

Уральцы провели несколько контратак, которые не увенчались успехом — «Факел» быстро накрывал нашу команду на флангах и не позволял доставить мяч в финальную треть. На 66-й минуте «Факел» забил мяч после углового удара — Шота Чихрадзе отправил мяч в сетку наших ворот ударом с лёта.
Замены немного освежили игру уральцев и во второй половине тайма наша команда, казалось бы, могла создать что-то у чужих ворот, но мяч вернулся к команде ненадолго, хозяева вновь завладели инициативой.

Единственный опасный момент «Урал» не реализовал — он случился за девять минут до финального свистка. Павел Сатучин вышел с голкипером один на один и даже прокинул мяч в сторону, но тот предательски попал в штангу, очень обидно!

В последние минуты «Урал» навалился на чужие ворота, но это не принесло результата — хозяева выдержали натиск и сохранили для себя победный счет.