Дублеры
04 ноября20:30

Пресс-конференция после матча «Урал-2» - «Зенит-Ижевск»

Юрий Матвеев и Сергей Емельянов подвели итоги матча 17 тура ПФЛ.

Юрий Матвеев, главный тренер «Урала-2»:

- Игра сегодня разбилась на разные отрезки. В первом тайме я остался довольным действиями своих подопечных. Во втором тайме показали не тот футбол, который хотели показать. Игра свелась к борьбе. Ее было много во втором тайме. Я сказал своей команде, что, скорее всего, ребятам из Ижевска в борьбе мы уступим, поэтому попросил, чтобы держали мяч внизу. В первом тайме было достаточно много моментов, когда мы хорошо двигали мяч, с фланга на фланг быстро его перемещали, создавали моменты. Во втором тайме тоже у нас были быстрые атаки, не всегда их доводили до конца. Но все же второй тайм, честно говоря, мне не понравился.

- Вы видите развитие у ваших подопечных?

- Да, некоторые ребята играют сейчас повыше своего уровня. Можно сказать, что и команда прогрессирует. Хотелось бы быстрее уйти от юношеской психологии. Не могу понять причины, когда играем один тайм великолепно, а второй проваливаем. Так было в Перми. Сегодня тоже игра разбилась на два разных тайма. Да, соперник нас начал активно прессинговать, но из-под этого мы должны легко выходить.

- На ваш взгляд, Никита Глушков готов к выступлению за главную команду?

- Считаю, что в обойме команды он может быть. У него сильные индивидуальные действия. И в команде он хорошо взаимодействует с партнерами. Это его футбол, когда мы много владеем мячом, часто партнеры играют на него.

- Какие планы у вашей команды?

- Завтра у нас будет организационное собрание. Потом мы распустим ребят на три недели. Затем постепенно будем набирать форму, будем собираться два раза в неделю. По каким-то сборам сказать ничего не могу. Сейчас надо дождаться, когда главная команда проведет заключительные матчи в нынешнем году. Потом обсудим планы вместе с тренерским штабом главной команды. Возможно, кто-то из игроков «Урала-2» поедет на сборы с главной командой. Я сделаю доклад по каждому игроку. Наша задача – проанализировать, нужна ли команда «Урал-2» или этот проект нерентабельный. Поэтому мне сейчас предстоит сделать заключение по каждому игроку и по команде в целом, а затем с этой информацией отчитаться перед спортивным отделом.

Сергей Емельянов, главный тренер ФК «Зенит-Ижевск»:

- Игра получилась очень эмоциональной. Соперник превзошел нас в реализации моментов. Мы тоже имели возможности забить, но не использовали их. Но в футболе ты можешь хоть сколько хорошо играть, но если ты не забиваешь, то все зря. Поэтому соперник победил заслуженно.

- Можно сказать, что первый гол «Урала-2» надломил психологически ваших подопечных?

- Мы всегда говорим ребятам, что удачу надо разворачивать к себе. Сами знаете, что в футболе иногда залетают неимоверные мячи. Но сила команды в том, что она превозмогает и переламывает эти ситуации. Мы были близки к тому, чтобы переломить игру. Мы создавали давление на ворота соперника. Попади Турик, другие подходы были. Счет мог стать 2-2, а затем можно было и победить. Но сделать это не получилось.