Дублеры
15 октября16:39

Молодёжка «Урала» в эмоциональном матче уступила сверстникам из «Рубина»

Наша команда играла в меньшинстве с 53 минуты.

В 12 туре Молодёжной лиги РПЛ на спортивной базе «Бажовия» встречались молодёжные команды «Урала» и «Рубина». Игра завершилась победой гостей – 3:4.

Первый тайм начался с быстрого гола. На 7 минуте, после подачи с углового, отличился Зияисов – 0:1. Затем гости контролировали игровое преимущество и много времени владели мячом. Впрочем, на 23 минуте, проведя первую атаку в матче, прострел с левого фланга замкнул Денис Новиков – 1:1. Игра, после того, как счёт стал равным, не изменился. Инициатива была на стороне «Рубина-М», но до перерыва результат на табло не изменился.

Вторая половина, как в первом отрезке, сигнализировалась взятием ворот. На 50 минуте молодые «шмели» заработали штрафной, к которому подошёл Денис Новиков и нанёс изящный дальний удар, перебросив мяч через стенку – 2:1. Спустя 3 минуты тот же Новиков получил второе предупреждение и, таким образом, покинул поле. События на этом не закончились. На 57 минуте Моторин сравнял счёт – 2:2. Подопечные Александра Данцева, несмотря на удаление и пропущенный мяч, не стали находиться в обороне. Напротив, наш коллектив атаковал большими силами и создавал хорошие моменты впереди.

Так, на 65 минуте Антон Чебыкин первым откликнулся в штрафной площади и отправил третий мяч в ворота соперника – 3:2! «Шмели» снова повели, но в оставшееся время не смогли сохранить преимущество и пропустили 2 гола. Ещё один дубль в матче оформил Фаттахов – сначала забил на 67, а затем на 84 минуте, установив финальный итог встречи в пользу своей команды – 3:4.