10 марта16:00

Молодёжка «Урала» уступила в первом официальном матче года

Футболисты «Урала-М» сегодня провели матч 19-го тура Молодёжной футбольной лиги против команды «Чертаново». Встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Первый тайм прошёл в равной и упорной борьбе. Обе команды хорошо оборонялись и не давали сопернику подойти к своим воротам и создать голевой момент. Это привело к тому, что до перерыва мы увидели одну опасную атаку со стороны футболистов «Чертаново»

Во втором тайме игра стала раскрываться, команды начали допускать ошибки. Одной из таких мог воспользоваться «Урал» и открыть счёт. На 52-й минуте Никита Хрисанфов, что называется, «доиграл момент до конца» и, когда москвичи думали, что мяч уйдёт за лицевую линию, наш игрок в подкате смог сохранить снаряд в поле и отдать передачу на Андрея Резника, Андрей мощно пробил, но с ударом нашего полузащитника справился вратарь соперника. В ответной атаке чертановцы могли и сами забить, но в этом моменте своё мастерство и реакцию продемонстрировал наш новый вратарь — Владислав Путилов. Но, к сожалению, хозяева всё-таки смогли отличиться дважды. Сначала дальним ударом, точно в угол, ворота поразил Светников, а затем, после затяжной атаки, ворота уральцев поразил Светов. «Урал» не бросил играть, а активно пытался выравнять ситуацию, Александр Данцев провёл ряд замен для того, чтобы освежить игру, но, необходимо отметить, что сегодня на поле у хозяев вышли футболисты постарше и чуть более опытнее. Некоторые игроки выступают во взрослой команде «Чертаново». В свою очередь, молодёжка наоборот — отправила в ряды второй команды сразу трёх футболистов осеннего основного состава: Антона Чебыкина, Илью Ишкова и Егора Зубарева.

Следующий матч «Урал-М» проведёт дома, 17 марта. Нашими соперниками станет молодёжка «Краснодара».