05 ноября18:30

Молодёжка «Урала» уступила сверстникам из «Динамо»

В 15 туре Молодёжной Лиги РПЛ молодые «шмели» встречались со сверстниками из «Динамо». Встреча, проходившая на спортивной базе «Новогорск», завершилась победой «Динамо» - 3:1.

В первом тайме хозяева поля больше владели мячом и оказывали давление на ворота нашего голкипера. Впрочем, ничего опасного «динамовцам» создавать не удавалось. Подопечные Александра Данцева старались играть длинными забросами, однако защитники «Динамо-М» внимательно действовали в обороне. На перерыв команды ушли при счёте – 0:0.

Начало второго тайма стало продолжением стартового отрезка. Молодёжка «Динамо» демонстрировала атакующий футбол, активно используя фланги. Так, на 58 минуте мяч, находясь в штрафной площади «щмелей», получил Бабаев, который нанёс точный удар в дальнюю «девятку» - 1:0. После гола игра стала раскрываться. Соперники много атаковали и создавали опасные эпизоды в матче. На 73 минуте наша команда провела очередную атаку. Находясь в штрафной оппонента один из игроков молодёжки «Динамо» нарушил правила на футболисте «Урала-М». Судья указал на точку. К одиннадцатиметровой отметке подошёл Куликов и сравнял результат на табло – 1:1. К сожалению, радость нашей команды была недолгой. После навеса с углового наш защитник сыграл рукой в мяч. Главный арбитр назначил второй пенальти в игре, только уже в ворота «Урала-М». Его реализовал Лепёхин – 2:1. Спустя три минуты ещё один гол в ворота Гайдаша отправил Бабаев, сделавший дубль – 3:1.

Несмотря на попытки нашей команды вернуться в игру больше забитых мячей не было.