Дублеры
13 августа21:00

Молодёжка «Урала» уступила сверстникам из ЦСКА

Матч завершился победой хозяев поля – 3:0.

В 5 туре Молодёжной лиги РПЛ наша молодёжная команда встречалась с ЦСКА-М. Игра, проходившая в Москве, закончилась победой армейцев.

Первые минуты встречи сопровождались жёлтыми карточками. Обе команды активно шли в борьбу и нарушали правила. Впрочем, несмотря на паузы в матче, хозяева больше владели мячом, чем наша команда. Подопечные Александра Данцева действовали надёжно в обороне, стараясь отвечать сверстникам из ЦСКА на контратаках. Первый тайм близился к своему завершению, однако, после неосторожного действия одного из защитников «Урала-М», судья назначил пенальти, который реализовал Аванесян – 1:0.

Во втором тайме характер игры изменился. Молодые «шмели» всеми силами атаковали, используя фланги, но эпизоды не завершались опасными моментами. На 64-ой минуте, одна из не многих атак армейцев, закончилась голом. Забежавший с левого фланга Аванесян сделал прострел, мяч, попав в защитника «Урала-М», отскочил на Заботкина. Тот пробил в одно касание и удвоил преимущество своей команды – 2:0. Через 10 минут, после продолжительной атаки молодёжки ЦСКА и череды навесов, Дауров сделал счёт – 3:0, тем самым установив окончательный результат в матче.

Молодёжная лига РПЛ. 5 тур.
ЦСКА-М (Москва) – «Урал-М» (Екатеринбург) – 3:0 (1:0)

Голы: Аванесян, 45 (п); Заботкин, 64; Дауров, 75.
ЦСКА-М: Боков, Сухарев (Лукин, 81), Каптилович (Трунтаев, 77), Першин, Аванесян, Дауров, Ермаков (Тлехугов, 78), Сливин, Ле (Гайнов, 57), Багринцев (Носков, 68), Заботкин (Евсютин, 72).
«Урал-М»: Пермяков (Гайдаш, 46), Любухин, Зубарев, Алексеев, Мосин (Ткаченко, 67), Куликов, Лоскутов, Комаров, Булатов (Герасимов К., 84), Ромашов (Герасимов Д., 60), Смольников (Мелёхин, 70).
Главный судья: Максим Тупиков.
Предупреждения: Булатов, 5; Каптилович, 6; Заботкин, 21; Ромашов, 38; Аванесян, 45; Куликов, 47; Герасимов Д., 73.
13 августа 2021 года, город «Москва», стадион «Октябрь».