19 ноября16:00

Молодёжка «Урала» потерпела поражение от ЦСКА-М

За молодых «шмелей» отличился с пенальти Мосин.

В 16 туре Молодёжной Лиги РПЛ наша команда проводила встречу против сверстников из ЦСКА. Встреча, которая проходила в футбольном манеже «Урал», завершилась победой гостей – 1:2.

Первые минуты стартового отрезка молодёжка ЦСКА больше контролировала мяч и оказывала давление на штрафную площадь подопечных Александра Данцева. Так, на 14 минуте игры Гайнов, получив мяч от своего партнёра из центральной зоны, отправил мяч в сетку ворот Гайдаша – 0:1. «Шмели» после пропущенного мяча отвечали опасными контратаками, а также имели несколько острых эпизодов возле ворот армейцев. Самый яркий момент был у Абдуллаева, когда тот, находясь в штрафной площади соперника, пробил в одно касание из выгодного положения, однако игровой снаряд пролетел мимо ворот. Первая половина подходила к своему завершению, но счёт на табло изменился. Уже в добавленное время Евсютин вышел 1 на 1 с голкипером «Урала-М» и удвоил преимущество для своей команды – 0:2.

Во второй половине молодёжка «Урала» стала чаще проникать в свободные зоны москвичей и создавать голевые эпизоды. Ещё одна отличная возможность была у того же Абдуллаева возле центральной линии штрафной, впрочем, полузащитник, не сумел попасть по мячу. Затем, перспективную атаку хозяева мог замкнуть на левом фланге Ромашов, однако Семён не дотянулся до мяча, а первым на нём оказался вратарь ЦСКА-М. На 85 минуте, проводя очередную атаку, одного из игроков екатеринбургского клуба сбил Лукин в свой штрафной. Судья указал на точку, а Лукину показал второе предупреждение. К одиннадцатиметровой отметке подошёл Егор Мосин и, несмотря на не самый лучший удар, тем не менее сократил преимущество соперника. В оставшееся время у нашей команды был еще один эпизод, но один из футболистов «Урала-М» не попал по воротам после удара головой.

Таким образом, счёт больше не изменился. Победу в матче одержала молодёжка ЦСКА – 1:2.