22 октября17:00

Молодёжка «Урала» обыграла сверстников из «Нижнего Новгорода»!

За нашу команду отличились Антон Чебыкин и Артём Комаров.

В 13 туре Молодёжной Лиги РПЛ молодёжная команда «Урала» встречалась с «Нижним Новгородом-М». Встреча, которая проходила на спортивной базе «Бажовия», завершилась победой молодых «шмелей» - 2:1.

С начала первого тайма подопечные Александра Данцева владели как мячом, так и преимуществом на поле. На 11 минуте, проведя атаку с левого фланга, пас после прострела в штрафную площадь замкнул Чебыкин – 1:0. Наша команда не стала играть по счёту, а продолжала контролировать круглый снаряд и создавать полумоменты возле ворот голкипера гостей. Так, на 28 минуте, находясь в штрафной соперника, мяч получил Комаров, который, несмотря на борьбу против двух защитников, нанёс точный удар – 2:0.

Во втором тайме характер игры практически не поменялся. Молодые «шмели» имели несколько голевых эпизодов для того, чтобы было комфортное преимущество на табло. Однако, каждый раз не хватало реализовать момент. Гости, проведя череду замен, к концу матча также тревожили Панова, и на 77 минуте на добивании мяч в наши ворота замкнул вышедший на поле Гаганин – 2:1. Концовка встречи полечилась напряжённой, обе команды хотели забить ещё, но больше зрители голов не увидели.

Таким образом, встреча между молодёжными командами «Урала» и «Нижнего Новгорода» завершилась победой «оранжевых» - 2:1.

Молодёжная Лига РПЛ. 13 тур
«Урал-М» - «Нижний Новгород-М» - 2:1 (2:0)

Голы: Чебыкин, 11; Комаров, 28; Гаганин, 77.
«Урал-М»: Панов, Гейкин (Подлужный, 79), Гуров, Зубарев, Ненашев, Куликов, Лоскутов, Чебыкин, Герасимов К. (Смольников, 59), Комаров (Осипов, 88), Ромашов (Герасимов Д., 68).
«Нижний Новгород-М»: Мигунов, Голов (Юферов, 79), Плакидин, Груничев, Винокуров (Макушин, 70), Рузавин, Шахов (Бондаренко, 46), Сутугин (Якшин, 61), Синицын, Раков, Ахременко (Гаганин, 46).
Главный судья: Андрей Мешков.
Предупреждения: Ромашов, 18; Раков, 28; Винокуров, 51; Синицын, 58; Плакидин, 64.
22 октября 2021 года, город Сысерть, спортивная база «Бажовия».