24 августа20:00

Молодежка «Урала» уверенно обыграла «Ахмат»!

Молодежная команда «Урала» провела матч пятого тура молодежного первенства России. Подопечные Михаила Галимова встречались со сверстниками из «Ахмата». Матч, проходивший на базе «Бажовия», закончился уверенной победой «шмелей» со счетом 2-0.

Первый опасный момент создали игроки из Екатеринбурга на 12-й минуте. После подачи с фланга Артем Юсупов головой переправлял мяч в дальний угол, но попал в штангу.  Через три минуты в ворота гостей был назначен пенальти. Исполнял его капитан Александр Галимов, но вратарь «Ахмата» угадал направление полета мяча, став героем эпизода.

Всю первую половину встречи «Урал-М» владел территориальным преимуществом, регулярно создавал давление на ворота соперника. Однако воплотить это преимущество в голы до перерыва не удалось.

Второй тайм «шмели» начали активно и вскоре открыли счет! С правого фланга Мингиян Бевеев прострелил в центр штрафной площади, откуда  защитник Имрад Альсултанов срезал мяч в свои ворота - 1-0. После забитого мяча уральцы продолжали контролировать ход встречи, лишь изредка позволяя сопернику комбинировать на своей половине поля. Один момент грозненцы все же создали. Нападающий «Ахмата» из пределов штрафной пробил в дальний угол, но Владислав Полетаев поймал мяч.

На 66-й минуте подопечные Михаила Галимова удвоили преимущество в счете! Игроки «Урала» убежали в контратаку, которую эффектно завершил Евгений Татаринов. Нападающий обыграл соперника и пробил точно в дальнюю «девятку» - 2-0. А на 74-й минуте Татаринов имел шанс оформить дубль после розыгрыша углового. Но на этот раз удар нападающего был отражен голкипером.

В оставшееся время голов в матче зафиксировано не было. Как итог, победа молодежки «Урала» - 2-0. Благодаря этому успеху наш коллектив поднялся на пятое место в турнирной таблице. В активе «шмелей» семь очков.