Дублеры
03 ноября21:00

Молодежка «Урала» уступила лидерам первенства

«Спартак-М» – «Урал-М» 4-2.

Молодежная команда «Урала» провела матч 13 тура молодежного первенства клубов РПЛ. Подопечные Михаила Галимова встречались на выезде со сверстниками из «Спартака», которые лидируют в турнирной таблице. Матч получился упорным, но хозяева поля оказались сильнее, одержав победу со счетом 4-2.

В целом игра получилась равной, за исключением, пожалуй, заключительных минут встречи. Хозяева поля быстро вышли вперед – точный дальний удар в верхний угол удался Прошлякову. Под занавес первого тайма спартаковцы удвоили свое преимущество: Прошляков оформил дубль. Впрочем, екатеринбуржцы на протяжении матча не отсиживались в обороне и тоже создавали моменты. На 31-ой минуте Юсупов заработал пенальти и сам отправился его реализовывать. Увы, удар нападающего с точки отразил голкипер москвичей. И все же без забитого мяча в первом тайме гости с поля не ушли. Уже в добавленное время отличился Мингиян Бевеев, который сильно пробил по воротам из угла штрафной площади.

После перерыва команды продолжили обмениваться острыми атаками. В одной из них уральцев спасла перекладина, в которую отлетел снаряд после сейва Кутырева, отразившего удар с близкого расстояния по своим воротам. А вскоре «Урал» сравнял счет. Юсупов из центра штрафной площади ударом головой переправил мяч в сетку ворот соперников после розыгрыша углового. Увы, удержать ничейный счет наша команда не смогла, и вскоре пропустила в третий раз. Мазуров наказал екатеринбуржцев за ошибку у своих ворот и вновь вывел хозяев поля вперед. А на 86-й минуте окончательный счет в матче установил Маркитесов.

Первенство молодежных команд клубов РПЛ. 13 тур
«Спартак-М» (Москва) – «Урал-М» (Екатеринбург) 4-2 (2-1)
Голы:
Прошляков, 13, 43; Бевеев, 45+2; Юсупов, 62; Мазуров, 69; Маркитесов, 86.
Незабитый пенальти: Юсупов (31, вратарь).
«Спартак»: Шитов, Актисов, Петрунин, Мохбалиев, Ещенко (Сазонов, 64), С.Ерёменко (Бакалюк, 46), Калачевский (к) (Сунгатулин, 86), Данилин (Лопатин, 46), Мазуров (Митрога, 76), Фольмер (Репях, 36), Прошляков (Маркитесов, 68).
«Урал»: Кутырев, Бевеев, Бадьин, Некрасов (Гейкин, 9), Ходжаниязов (Фахрутдинов, 64), Кротов, Галимов, Новиков (Толкачёв, 72), Кириллов (Маковский, 61), Татаринов (Прокопьев, 67), Юсупов.
Предупреждения: Ходжаниязов (40).
Судья: Р. Федулеев (Пенза).
3 ноября 2018 г. Москва, стадион «Спартак».