31 августа21:00

Молодежка «Урала» уступила ЦСКА

Молодежный состав «Урала» в Москве провел встречу с лидером молодежного первенства. В 6 туре наша команда противостояла сверстникам из ЦСКА. Матч завершился победой хозяев поля – 2-0.

На первых минутах встречи московская команда завладела преимуществом, но долгое время не могла создать ничего опасного у ворот Владислава Полетаева. Первый шанс забить у хозяев появился на 18-й минуте, когда в ворота «шмелей» арбитр назначил пенальти. Но счет не был открыт. Нули на табло продержались до 43-й минуты. Перед самым перерывом судья вновь указал на точку. На этот раз «красно-синие» вышли вперед. Результативный удар под перекладину нанес Жиронкин – 0-1.

В дебюте второго тайма «армейцы» забили вновь. Олейников после передачи партнера поразил дальний угол – 0-2. В оставшееся время наш коллектив мог изменить счет. Несколько раз в штрафную площадь хозяев выполнялись навесы. Одну из позиционных атак дальним ударом завершал Александр Галимов. А самый реальный шанс отличиться сам себе создал Андрей Тушков. Полузащитник ворвался в штрафную площадь, оказался перед вратарем, а затем наносил удар с убойной позиции. Но все эти эпизоды к голам не привели.

Илья Некрасов, защитник «Урал-М»:

Игра сразу у нас не задалась. Мы действовали очень медленно, передачи вообще не шли. Соперник взвинтил темп, и нам не удавалось выйти из обороны. После перерыва было большое желание все исправить, счет был только 0-1. Но мы не смогли переломить ход встречи.

Ян Чижков, полузащитник «Урал-М»:

Видно было, что наша команда волновалась. Да, соперник был серьезный, но надо было действовать уверенней. Должны были контролировать игру, а мы отдавали мяч сопернику. Не играли в пас, не разворачивали атаки. Мы не показали свой футбол.