Дублеры
26 октября14:00

Молодежка «Урала» одержала волевую победу над «Уфой»

«Урал-М» - «Уфа-М» 3-1.

Молодежная команда «Урала» провела матч 12 тура молодежного первенства России. Наша команда встречалась с «Уфой» и добилась победы со счетом 3-1. Дублем в составе «Урала» отличился Артем Юсупов, еще один мяч на счету Глеба Гейкина.

«Уфа» - аутсайдер молодежного первенства. Эта команда идет на последнем месте в турнирной таблице и пока не имеет в своем активе набранных очков. Впрочем, в матче против молодежки «Урала» именно гости открыли счет. Одна из немногочисленных атак уфимцев в первом тайме обернулась голом в исполнении Тимофеева, который замкнул ударом в пустые ворота точную передачу с фланга. Екатеринбуржцы, несмотря на большое территориальное преимущество, и огромное количество острых подходов к чужим воротам, не сумели забить мяч до перерыва.

А вот после первых 45 минут игры реализация опасных моментов в исполнении подопечных Михаила Галимова наладилась. В итоге за весь матч практически у каждого игрока атаки «Урала» была хотя бы одна возможность поразить ворота уфимцев. Дважды свои моменты удалось реализовать Артему Юсупову, который вместе с другими футболистами главной команды - Полетаевым, Ходжаниязовым и Евсеевым – помогал нашей молодежке в этой встрече, получая, благодаря этому, игровую практику. На 50-й минуте Юсупов подкараулил отскок от голкипера после удара Евсеева, а затем, в середине второго тайма, Артем вновь был точен, замкнув выверенную передачу в исполнении Александра Галимова. Третий мяч «Уфе» уже в концовке встречи провел Глеб Гейкин, который ударом головой переправил мяч в сетку после навеса с левого фланга.

Молодежка «Урала» одержала пятую победу в сезону и с 18 очками переместилась на 6-е место в турнирной таблице.

Первенство России среди молодежных команд клубов Премьер-Лиги. 12 тур
«Урал-М» (Екатеринбург) – «Уфа-М» (Уфа) 3-1 (0-1)
Голы:
Тимофеев, 17; Юсупов, 50, 67; Гейкин, 86.
«Урал-М» (стартовый состав): Полетаев, Евсеев, Ходжаниязов, Чижков, Татаринов, Маковский, Галимов (к), Кириллов, Юсупов, Некрасов, Гейкин.
26 октября 2018 г. Сысерть, спортивная база «Бажовия»