12 июля16:30

Молодежка «Урала» одержала уверенную победу в первом матче сезона!

Подробности дебютной игры нашей команды в МП.

Молодежная команда «Урала» стартовала в новом сезоне. В матче 1 тура молодежного первенства РПЛ подопечные Михаила Галимова принимали на клубной базе «Бажовия» сверстников из «Уфы». Встреча завершилась победой хозяев – 4:0.

«Урал-М» с первых минут завладел преимуществом. Первый голевой момент случился на 15-й минуте. Сергей Кротов не замкнул опасную подачу после углового. Спустя шесть минут Артём Шаболин открыл счет! Полузащитник изящно сместился с левого фланга в центр и послал мяч в притирку с дальней штангой. После забитого мяча наша команда не сбавляла оборотов и продолжала угрожать воротам соперника. На 27-й минуте «шмели» удвоили преимущество! Новичок команды Сергей Архиповский удачно открылся и, выйдя один на один с вратарем, результативно пробил по воротам. А на 34-й минуте Денис Новиков довел счет до разгромного 3-0.

Второй тайм начался в спокойном темпе, мяч в основном держался в центре поля. На 58-й минуте Шаболин вышел один на один с голкипером, однако Артём попал в соперника. На 80-й минуте Ян Чижков результативно замкнул прострел с фланга - 4:0. Далее подопечные Михаила Галимова контролировали ход игры и спокойно довели матч до победы, сумев отыграть в обороне на ноль.

Первенство молодежных команд клубов РПЛ. 1 тур
«Урал-М» (Екатеринбург) – «Уфа-М» (Уфа) 4-0 (3-0)
Голы:
Шаболин, 21; Архиповский, 27; Новиков, 34; Чижков, 80
«Урал-М»: Мамин, Любухин (Хорошев, 78), Сысоев (Куштин, 65), Чистяков (Гейкин, 70), Волчков, Кротов (Давлетшин, 83), Маковский, Шаболин (Корюков, 67), Новиков (Толкачев, 72), Некрасов, Архиповский (Чижков, 52).
«Уфа-М»: Мальцев (Саитгареев, 65), Комендантов, Коновалов (Жугин, 37), Беганский, Машко (Колесников, 68), Михайлов, Попов, Выдрин, Елисеев, Гарифуллин (Герасимов, 76), Поздняков.
12 июля 2019 г. Сысерть, база «Бажовия».

Сергей Архиповский, игрок «Урал-М»:

Испытываю, конечно, радость. Старался на сборах, чтобы хорошо дебютировать в новой для себя лиге. Раньше был в академии, но это все равно не то. Первая игра сезона, нужно было выходить и доказывать. И вот, забил.

Денис Новиков, игрок «Урал-М»:

Хорошие эмоции после матча. Выиграли первую игру, что очень важно, тем более с разгромным счетом. По всему сезону будем стремиться шаг за шагом побеждать. Наша цель – занять первое место в чемпионате.