Дублеры
26 октября17:00

Глеб Гейкин: «В первом тайме у нас было много ошибок в простых ситуациях»

Защитник молодежки «Урала» Глеб Гейкин в сегодняшнем матче против дублеров «Уфы» отметился голом. После игры он ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Глеб, первый тайм получился тяжелым для нашей команды. В какой момент все пошло не по плану?

- Да, первый тайм получился сумбурным, у нас было много ошибок в простых ситуациях. Когда пропустили мяч, тогда было понятно, что игра складывается не по нашему плану.

- О чем говорили в перерыве?

- В перерыве говорили о том, что нужно ускорить игру, действовать быстрее перед штрафной соперника и не ошибаться в простых ситуациях. В принципе, играли неплохо, но реализовать моменты не получалось.

- Ты забил первый гол в молодежном первенстве. Насколько это важно для тебя? Расскажи об этом эпизоде.

- Не сказал бы, что очень важен для меня этот гол. Моя главная задача - защитить свои ворота, а гол - это уже приятный бонус. После подачи с углового мяч отскочил на левый фланг, я был около ближней штанги. Заметил, что сейчас будет подача и пошел на позицию перед вратарем. Я видел, что он выходит из ворот, и попытался переправить мяч в ворота. Это удалось сделать (улыбается – прим ред.).

- Молодежка «Уфы» идет на последнем месте в турнирной таблице. Эта команда его заслуживает?

- Она идет на последнем месте, но я бы не сказал, что это слабая команда. Просто там играют молодые парни. И им еще не хватает опыта в молодежном первенстве.

- Вы вернулись в верхнюю часть турнирной таблицы. Перед зимней паузой можно подняться еще выше?

- Для нас важно качество игры, а место в таблице на втором плане. Но все равно, когда смотришь в таблицу, приятно видеть нас в верхней части. Думаю, можем подняться еще выше, но все зависит от того, как будем играть.