Болельщики
26 января15:00

В Дагомысе прошел первый турнир болельщиков РПЛ

Итоги турнира.

С 24 по 27 января 2020 года в Дагомысе (г. Сочи) на полях спорткомплекса «Дагомыс» прошел первый турнир по футболу среди болельщиков клубов РПЛ. 16 команд болельщиков, представляющих клубы РПЛ, на протяжении двух игровых дней выявляли сильнейшего. Это был первый в истории турнир болельщиков, организованный Премьер-Лигой при финансовой поддержке РФС.

Кроме того 26 января, перед награждением участников турнира, прошел очередной «круглый стол». Руководство РФС, Премьер-Лиги и представители объединений болельщиков обсудили текущие вопросы.

Команда болельщиков «Урала», к сожалению, выступила на турнире не очень удачно. Екатеринбуржцы не сумели выйти в плей-офф, поскольку по результатам жеребьевки получили сильнейшую группу с будущими призерами турнира – болельщиками ЦСКА и «Зенита». В результате уральцам предстояло сыграть в утешительном раунде, по итогам которого наша команда заняла общее 15-е место.