Болельщики
25 сентября19:00

«Урал» в центре Екатеринбурга провёл фестиваль по игре в «Квадрат»

Разыгрывались 10 000 рублей.

Сегодня днём в центре Екатеринбурга, на площадке нашего партнёра ТРЦ «Гринвич», прошёл фестиваль по игре в «Квадрат». Впервые с начала пандемии «Урал» организовал живую встречу с болельщиками. Турнир собрал более 40 участников.

Поддержать участников пришли президент клуба Григорий Иванов и вице-президент клуба Игорь Ефремов. Они приняли участие в открытии турнира и в награждении победителей.

Григорий Иванов, президент ФК «Урал»:

Благодарю каждого, кто пришёл сыграть в «Квадрат». Мы знаем, что в Екатеринбурге любят футбол, но задача нашего клуба популяризировать этот вид спорта. Сегодня мы вспомнили классную игру «Квадрат», в которую раньше «рубились» во всех дворах. Видно, что молодое поколение тоже помнит эту игру, многие участники показали приличную технику владения мячом. Обязательно сделаем «Квадрат» традиционным турниром для нашего города.

Среди участников старше 14 лет разыгрывались 10 000 рублей и кубок победителя. Они достались Николаю Исагулову, который обыграл всех соперников. 2 место занял Василий Осадчий, 3 – Андрей Черепанов, 4 – Сергей Полиенко. Вся четвёрка победителей получила фирменную атрибутику клуба.

Также в «Квадрат» сыграли и дети. Самому молодому участнику было 6 лет. Юные болельщики «Урала» сыграли в «Квадрат» по упрощённым правилам и получили позитивные эмоции. Каждый участник детского турнира ушёл домой с клубной атрибутикой.

Позже «Урал ТВ» подготовит яркий репортаж. Также сюжет про «Квадрат» смотрите 27 сентября в 09:00 на ТК «Россия».

ФК «Урал» выражает благодарность всем участникам и их болельщикам! Нам было приятно провести этот солнечный субботний день с Вами!