Болельщики
30 ноября17:00

Футболисты «Урала» отметили 30-летие фанатского движения клуба

На матч против «Сочи» футболисты «Урала» вышли в специальных футболках. На них были нанесены названия фанатских объединений, которые за 30 лет внесли весомый вклад в поддержку клуба на трибунах стадионов и за их пределами.

10 ноября 1990 года девять болельщиков нашего клуба поехали в Уфу на матч 1/8 финала Кубка страны. С этой даты берет своё начало фанатское движение!

За тридцать лет парни подготовили больше 100 перфомансов. Ими «пробито» 544 выезда за команду, из них - 505 в России. Больше половины этих выездов  – в активе фана, которого все знают как Съедобный. На его счету 281 выезд. Всего фанаты нашего клуба «пробили» 102 города в 10 странах мира. Ими оформлено 45 золотых сезонов (когда фанат посещает все выездные матчи команды за сезон). Как минимум одно «золото» имеют в своем активе 30 человек. Всего за всю историю фан-движения нашего клуба на гостевом секторе присутствовало 19931 человек, в среднем по 37 человек на одном выезде. Фанатами преодолено более 1,5 млн километров, что эквивалентно длине 39 экваторов.

ФК «Урал» выражает огромную благодарность своим верным болельщикам, которые готовы следовать за командой в любые города и страны и всегда громко и ярко поддерживают нас на трибунах! Поздравляем с 30-летием!