13 августа14:00

Дмитрий Пумпянский возглавил Совет директоров «Урала»

Правительство Свердловской области, являющееся акционером футбольного клуба «Урал», утвердило новый состав Совета директоров клуба.

В Совет директоров вошли 7 человек:

• Дмитрий Пумпянский – президент АО «Группа Синара»
  • Леонид Рапопорт – Министр физической культуры и спорта Свердловской области
  • Сергей Сосновских – Заместитель Министра по управлению государственным имуществом Свердловской области
  • Михаил Попов – вице-президент ПАО «Трубная Металлургическая Компания»
  • Тигран Петросян – заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО «Трубная Металлургическая Компания»
  • Михаил Черепанов – первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей
  • Григорий Иванов – президент ФК «Урал»

Накануне состоялось первое заседание Совета директоров в обновленном составе. Председателем Совета Директоров избран президент АО «Группа Синара» Дмитрий Пумпянский.

Отметим также, что для оперативного принятия ключевых решений в рамках Совета Директоров сформированы комитеты: трансферный комитет (председатель – Тигран Петросян), а также комитет по развитию (председатель – Михаил Попов).

Совет Директоров будет работать на регулярной основе.

Футбольный клуб «Урал» выражает благодарность за плодотворную работу и большой вклад в развитие уральского футбола прежним участникам Совета Директоров – Александру Левину, Михаилу Ходоровскому, Андрею Зяблицеву и Никите Зубову!