Главная команда
19 июля17:00

«Урал» уступил «Химкам» в полуфинале ОЛИМП Кубка России

В полуфинале ОЛИМП Кубка России «Урал» встречался на «Екатеринбург Арене» с «Химками». Наша команда потерпела поражение 1-3.

Обе команды начали матч достаточно активно, «Урал» старался доминировать и навязывать свою игру, но, к сожалению, уже на 11-й минуте гости открыли счет. После стандарта и суеты в штрафной площади «Урала» своим моментом воспользовался Евгений Гапон, который отправил мяч в пустые ворота.

На 17-й минуте «Урал» заработал угловой, после которого пробил Эрик Бикфалви, но удар был по центру ворот, вратарь взял мяч на ленточке.

«Урал» владел мячом и атаковал, но на 36-й минуте «ммели» пропустили второй мяч. Гол снова пришел со стандарта. Гости навязали борьбу на дальней штанге и мяч полетел в центр штрафной, где под него подстроился Александр Трошечкин и отправил снаряд в сетку ворот нашей команды.

Практически в следующей атаке «Урал» пропустил третий мяч, уже после контратаки. Полярус получил передачу из центра поля и хорошо подстроился под мяч, отправив его в дальний угол рикошетом от штанги.

На 43-й минуте «Урал» пошел в атаку и создал опаснейший момент: после подачи в штрафную Августиняк бил головой в упор, но мяч обидно попал в перекладину.

С самого начала второго тайма «Урал» пытался отыграться, но «Химки» играли надежно и практически не допускали ошибок. Наша команда освежила игру выходом на замену Ефремова и Панюкова. И на 73-й минуте Андрей Панюков смог отличиться и сократить отставание, пробив левой ногой из-за штрафной площади в дальний угол ворот после передачи Погребняка!

К огромному сожалению, нашей команде этого не хватило для итогового успеха. Времени отыграться было уже не так много, а «Химки», играя большими силами в обороне, сумели удержать победный счет.