26 июня18:00

«Урал» обыграл «Астру» и завершил первый словенский сбор

Отчет и фоторепортаж с матча

В заключительный день словенского сбора футболисты «Урала» провели контрольную игру с румынской «Астрой». Встреча, которая прошла в Мариборе, завершилась победой «шмелей» - 2-1.

В первом тайме подопечные Дмитрия Парфёнова имели подавляющее преимущество. У ворот соперников постоянно возникали опасные моменты. Самый реальный шанс был у Андрея Панюкова, который выходил один на один с голкипером. Однако в первые 45 минут игры отличились румыны, которые на 26-й минуте реализовали первый опасный момент у ворот «шмелей».

Почти сразу после перерыва счет сравнялся! Владимир Ильин из пределов штрафной поразил ворота соперников – 1-1. В середине тайма после передачи Александра Щербакова результативным ударом отметился Марко Араторе. Этот гол и принес победу нашему коллективу.

Товарищеский матч

«Урал» (Россия) - «Астра» (Румыния) 2–1  (0-1)

Голы за «Урал»: Ильин, 48; Араторе, 67.

«Урал»: Годзюр (Баклов, 46), Меркулов (Чистяков, 57), Емельянов (Поляков, 46), Ароян (Фидлер, 46), Кулаков (Магомадов 57), Бумаль (игрок на просмотре, 70), Аугустыняк, Бавин, Егорычев (Араторе, 46), Бикфалви (Ильин, 46), Панюков (Щербаков, 57).

26 июня 2019 г. Словения, Марибор

Этим матчем «Урал» завершил первый словенский сбор. Завтра у команды запланирован выходной, а 28 июня «шмели» продолжат подготовку к новому сезону.