Болельщики
16 октября15:30

Дети с диагнозом ДЦП посетили тренировку «Урала»

Фоторепортаж.

Дети с диагнозом ДЦП школы-интерната «Эверест» побывали на тренировке главной команды нашего клуба. Юные болельщики «Урала» понаблюдали, как «шмели» готовятся к игре против «Тамбова». А после этого дети сфотографировались и с игроками «Урала-2».

Напомним, что наш клуб давно оказывает поддержку «Эвересту». Воспитанники этой школы-интерната выводили на поле футболистов на одном из домашних матчей «Урала». А на благотворительной игре между «Уралом» и «Автомобилистом», прошедшей в 2017 году, были собраны средства для строительства новой детской площадки на территории этого учреждения.

Отметим, что в Екатеринбурге активно развивается футбол для людей с диагнозом ДЦП. Создателем этого движения стала АНО «ИСОП «Лига». Организаторы приглашают людей всех возрастов с диагнозом ДЦП заниматься футболом! Узнать подробности можно по телефону 89221807777.